Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2023 12:00

Космические пираты высадятся в Москве

Продюсерский центр R-media приступил к работе над фантастическим фильмом «Пираты Галактики Барракуда». Главные роли в приключенческой ленте исполнят юные актеры Борис ДейковПереговорщик», «Лето 1941 года»), Полина ГухманМой папа не подарок», «Маша») и Алексей ОнеженАртек. Большое путешествие», «Парень с нашего кладбища»). Также в актерский состав вошли Юрий КолокольниковИгра престолов»), Софья Лебедева1703»), Лукерья ИльяшенкоАванпост») и другие. Руководит съемками режиссер Антон БорматовУбойная сила»).

В фильме по сценарию писателя Андрея Геласимова события развернутся в современной Москве, где пришелец из космоса, пират из галактики со вполне земным названием Барракуда, а для землян — школьник Митя, ищет спрятанный в давние времена передатчик для связи со своей командой. В ходе поисков он заводит дружбу с московскими школьниками — тихоней Кристиной и хулиганом Колей. Вместе им предстоит одолеть внеземных злобных рептилоидов и спасти всю Солнечную систему от сверхмощной бомбы.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2023 14:30

Роман «Степные боги» получит экранизацию

Киностудия «Соль» приступила к работе над драмой «Степные боги» по одноименному роману Андрея Геласимова, благодаря которому автор в 2009 году стал лауреатом премии «Национальный бестселлер». Режиссер картины Олег АсадулинДом Фарфора»).

Действия в фильме будут разворачиваться в последний год войны, в далеком Забайкалье, на границе с Китаем. В маленькой станице люди выживают как могут — война задела всех и каждого в огромной стране и скоро придет и сюда, ведь ожидается наступление на Квантунскую армию. Главный герой картины, парень Петька, пытается спасти умирающего от редкой болезни друга и обращается к старому японцу Хиротаро, пленному врачу, ухаживающему за своими соплеменниками.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2022 21:12

Алексей Чадов готовит комедию о десантниках

Вчера, когда во всей стране «крылатая пехота» отмечала свой профессиональный праздник и штурмовала городские фонтаны, актер Алексей ЧадовВойна», «Аванпост») объявил о начале подготовительных работ над новой комедией под названием «За ВДВ». Как сообщает пресс-служба проекта, продюсерами выступят сам Алексей Чадов, а также сценарист Максим Боев12 месяцев »). Режиссером картины назначен Андрей БогатыревКрасный призрак», «Вампиры средней полосы»).

«Я хочу поздравить всех десантников с профессиональным праздником и сообщить, что мы начинаем подготовку к съемкам фильма "За ВДВ"», — сказал Алексей Чадов.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 14:00

Сериал Late Night School — «Половое воспитание» по-русски?

В столице начались съемки молодежного сериала Late Night School. Производством восьмисерийного шоу занимается один из отечественных онлайн-кинотеатров совместно с компанией ID Production. Режиссерское кресло заняла молодой режиссер и сценарист Ника Яковлева.

Late Night School — это история подростков, которые, в желании заявить о своих проблемах, решили создать собственное ток-шоу под названием Late Night School. Старшеклассники втайне от взрослых записывают видео в школьном спортзале, где они обсуждают самые животрепещущие проблемы молодого поколения: школьное насилие, проблемы с родителями и учителями, секс и половую ориентацию.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2021 14:20

Найк Борзов впервые снимется в кино

В столице стартовали съемки драмы Анастасии ВенковойГроза», «Аванпост») под названием «Вета». В картине дебютирует популярный российский рок-музыкант Найк Борзов, который исполнит роль отца героини фильма. Для Анастасии Венковой это первая полнометражная работа в качестве режиссера. Над картиной работает продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ. О выделении финансовой поддержки стало известно в декабре прошлого года.

Героиня фильма Вета (Мила Ершова) учится на актерском факультете ВГИКа. Она не обладает выдающимися данными, но упорно движется к своей мечте — стать актрисой. Сложные отношения с отцом и молодым человеком, неудачи в учебе: вот составляющие жизни студентки Веты. Но однажды она встречает Романа, режиссера из Польши, который неожиданно предлагает ей роль в своем спектакле. Вета принимает приглашение, не ожидая, что эта роль перевернет всю ее жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2021 17:26

Борис Хлебников снимет драму о рыбаках

В Петербурге режиссер Борис ХлебниковОбычная женщина», «Шторм») приступил к работе над новой картиной «Три минуты молчания» по книге Георгия Владимова. В фильме снимутся Александр РобакЭпидемия»), Тимофей ТрибунцевМетод»), Евгений СытыйАванпост») и другие.

Это будет камерная драма, действие которой разворачивается на промысловом сейнере. Сюда, в компанию к суровым и не очень дружелюбным морякам, попадают два новеньких парня — Максим и Никита. Тяжелый морской быт и ловля тонн рыбы, штормы и конфликты: все это станет настоящим испытанием для команды.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2021 10:40

«Гостья из будущего» получит ремейк

Несмотря на постоянные провалы ремейков советских хитов, российские кинокомпании продолжают с завидным упорством переснимать классику. На сей раз цепкие руки продюсеров дотянулись до культового пятисерийного телефильма «Гостья из будущего».

Московская студия «Водород» купила права на создание новой экранизации фантастической повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед». Презентация фильма прошла на питчинге проектов, претендующих на помощь Фонда кино. Продюсеры надеются получить господдержку за счет привлечения звезд отечественного кинематографа: на роль космического пирата Крыса претендует Константин Хабенский, а его подельника Весельчака У готов сыграть Сергей Бурунов.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2021 20:40

Экранизация «Метро 2033», или Обещанного три года ждут

Вчера в Фонде кино состоялся питчинг, на котором продюсеры Евгений Никишов и Валерий Федорович представили проект экранизации фантастического бестселлера Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Сценарий к фильму написал сам автор книги, режиссером станет Егор БарановАванпост», «Гоголь. Вий»). На презентации творческая группа проекта представила концепт-арты к фильму, изображающие заброшенные города, разрушенные здания, мир под землей, костюмы и вооружение героев.

«Метро 2033» — постапокалиптический роман, в котором события происходят в московском метро после ядерной войны. Главный герой — двадцатилетний парень Артём, житель станции «ВДНХ», оказывается в водовороте опасных и порой ужасных событий. Спасая свою станцию и всех жителей нового подземного мира от грозящей с поверхности опасности, он встретит на своем пути множество врагов, среди которых будут бандиты, религиозные фанатики и, конечно, чудовища-мутанты. Книга Глуховского «Метро 2033» вышла в 2005 году и завоевала бешеную популярность по всему миру. В 2009 году вышел сиквел романа под названием «Метро 2034». Также по мотивам первой книги в 2010-м выпустили одноименную компьютерную игру.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2020 12:41

Русский «Спутник» летит в Нью-Йорк

Отечественный сай-фай триллер Егора Абраменко «Спутник» представит Россию на нью-йоркском фестивале Tribeca в программе Midnight. Это будет единственная полнометражная картина от нашей страны. Главные роли в ней исполнили Оксана АкиньшинаСтиляги»), Петр ФедоровАванпост») и Федор Бондарчук, который также выступил в качестве продюсера. «Спутник» стал дебютной работой молодого режиссера, снимавшего раньше преимущественно короткометражки.

Действие в «Спутнике» разворачивается в 1983 году, когда при возвращении на Землю космического корабля правительство начинает скрывать тот факт, что из двух человек экипажа вернулся живым только один. Как выяснилось, второй космонавт столкнулся с внеземной формой жизни, которая проникла вместе с ним на нашу планету. Трейлер к фильму вышел в октябре прошлого года.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2019 16:07

Эльза покорила бокс-офис России

После нескольких недель затишья российский бокс-офис наконец ожил, и все благодаря Эльзе и ее друзьям, которые не то что не утратили своей популярности по прошествии шести лет с момента выхода «Холодного сердца», но еще и обрели новых поклонников. Выручка кинотеатров за выходные составила около 1,3 млрд руб., увеличившись по сравнению с предыдущим уикендом в два раза.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (28 ноября — 1 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ