Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2024 11:10

Джиллиан Андерсон погрузится в мир «Трона»

Студия Disney хотела начать съемки третьего «Трона» еще летом прошлого года, но в дело вмешалась двойная голливудская забастовка. Спустя полгода на улице поклонников киносерии все-таки случился праздник: в США стартовала работа над проектом «Трон: Арес». По этому случаю диснеевцы раскрыли имя очередной участницы фильма.

На съемочной площадке блокбастера ждут обладательницу двух «Эмми» и двух «Золотых глобусов» Джиллиан Андерсон. Информация о ее героине не раскрывается. В секрете хранится и общий сюжет фильма. К настоящему моменту известно лишь, что в центре повествования окажется загадочный Арес в исполнении Джареда Лето. Поговаривают, что он будет игровым персонажем, который найдет способ выбраться из своей видеоигры в реальный мир...
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2023 15:54

Disney снова на троне

Долгое время студия Disney не могла найти нужный подход к новому фильму франшизы «Трон», но, похоже, сейчас мейджор готов наконец реализовать задуманное. Хоаким Роннинг ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло ленты «Трон: Арес», и если все пойдет по плану, то съемки начнутся уже в августе.

Пока контракт с Роннингом диснеевцы не подписали, но у режиссера и студии уже есть опыт плодотворного сотрудничества. Хоаким снял для Мышиного дом сиквел «Малефисенты» и пятых «Пиратов Карибского моря», а также картину «Девушка и море», которая только готовится к премьере.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2021 16:20

«Молчание» Дона ДеЛилло станет фильмом

Один из самых известных на сегодня драматургов и сценарист таких фильмов, как «Ford против Ferrari» и «Черная месса», Джез Баттеруорт берется за полнометражную адаптацию опубликованного в 2020 году романа Дона ДеЛилло The Silence («Молчание»). Продюсирует проект Ури Сингер, приложивший руку к другой экранизации ДеЛилло — White Noise, которая готовится к выходу на платформе Netflix.

Действие романа разворачивается на званом обеде на Манхэттене, во время Суперкубка 2022 года. Среди участников обеда — бывший профессор физики, ее супруг и один из ее студентов. Они ждут пару, которая должна прилететь из Парижа и присоединиться к ним. И дальше сюжет описывать не стоит, чтобы избежать самых настоящих постмодернистских спойлеров.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 17:30

Пастух и ведьма в поисках любви

Эдди ИззардШесть минут до полуночи»), Дженнифер СондерсКрасиво жить не запретишь») и Билл БэйлиТипа крутые легавые») присоединились к актерскому составу фэнтезийной картины Man & Witch («Мужчина и ведьма*»). Они составят компанию Шону ЭстинуЗагадочные события»), Майклу ЭмерсонуОстаться в живых»), Шоре АгдашлуЭкспансия»), Кристоферу ЛлойдуНазад в будущее»), написавшему сценарий фильма Грегу Штайнбрунеру и Тами Стронак, для которой Man & Witch станет первым крупным проектом после приключенческой драмы 1984 года «Бесконечная история».

В каст также вошли Полин Маклин, Дэниэл Портман, Реджинальд Д. Хантер, Стюарт Боуман и Марта Уэст.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2020 19:16

Несломленная Анджелина Джоли. К юбилею актрисы

Анджелина Джоли — одна из самых узнаваемых актрис в мире. В течение своей карьеры Энджи не один раз участвовала в съемках фильмов, которые становились хитами и считаются знаковыми для кинематографа. В последнее десятилетие Джоли не только снималась, но и попробовала себя в качестве режиссера, одновременно продолжая обширную благотворительную работу. За это время ни страх заболеть раком и серьезные операции, ни проблемы в браке с Брэдом Питтом не помешали ей сыграть в семи фильмах, руководить съемками четырех, а также получить почетный «Оскар» (второй на ее счету) и титул кавалерственной дамы Великобритании за заслуги в гуманитарной деятельности. В честь 45-го дня рождения актрисы Lostfilm.INFO собрал десять главных картин 2010-х, к которым приложила изящные руки самая притягательная женщина Голливуда.

«Турист» (2010)
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

19.02.2020 21:15

Шоураннер «Барыг» снимет сериал об опиоидной эпидемии

Меньше месяца назад стало известно, что компания 101 Studios намерена снять фильм об опиоидной эпидемии, и, похоже, телевизионщики не собираются уступать киностудиям столь актуальную тему. Продюсер «Барыг» Эрик Ньюман объединится с Алексом Гибни («Призрачная башня») и Питером Бергом («Хэнкок») для создания нового сериала об опиоидных анальгетиках, которые захватили США в новом тысячелетии и стали причиной смерти десятков тысяч американцев. Троица выступит в качестве исполнительных продюсеров проекта, а Питер Берг еще и срежиссирует все восемь эпизодов шоу.

В качестве исходного материала для сериала послужат статьи нью-йоркского писателя Патрика Раддена Кифа «Семья, создавшая империю боли» и лауреата Пулитцеровской премии Барри Мейера «Убийца боли: империя обмана и происхождение опиоидной эпидемии в Америке». Оба автора будут консультировать создателей проекта. Сценарий шоу напишут Мика Фитцерман-БлюМалефисента: Владычица тьмы») и Ной ХарпстерПрекрасный день по соседству»).
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2020 04:00

«Оскар — 2020»: победители

В лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовало главное зимнее кинособытие — 92-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2020 18:58

«Оскар — 2020»: номинанты

Сегодня Американская академия кинематографических искусств и наук огласила список тех, кто уже в следующем месяце поборется за главную награду в мире кино. Имена номинантов на «Оскар» объявили актеры Джон Чо и Иса Рэй. 92-я церемония вручения премии пройдет 9 февраля в лос-анджелесском кинотеатре «Долби», и второй год подряд мероприятие обойдется без ведущего — прошлогодние рейтинги доказали, что в отсутствие профессионального конферансье американцы охотнее наблюдают за раздачей «Оскара».

Фаворитом предстоящей церемонии выглядит «Джокер», представленный в 11 номинациях, однако в спину ему дышат сразу три фильма, у которых имеется по десять упоминаний, — «1917», «Однажды в... Голливуде» и «Ирландец». Если говорить о выдающихся достижениях, то композитор Джон Уильямс получил 52-ю номинацию на «Оскар» в карьере, и это рекорд среди всех ныне живущих деятелей кино. Ну а Сирша Ронан в свои 25 лет уже в четвертый раз поборется за золотого истукана, и ранее такой прытью могла похвастаться лишь Дженнифер Лоуренс.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2019 14:52

Бокс-офис России: Ford и Ferrari на коне

Сборы российского проката продолжают падать. Как и неделей ранее, за выходные отечественный бокс-офис просел на 9%. Сборы кинотеатров за уикенд составили всего 611,1 млн руб., и это худший результат за последние два месяца. Радует дистрибьюторов только то, что впервые с сентября в тройку лидеров финансового рейтинга пробились представители отечественного кинопрома.

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (21-24 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2019 17:18

Бокс-офис России попал в мир высоких скоростей

И вновь, несмотря на обилие новинок, прошедшие выходные не порадовали отечественных дистрибьюторов. Российский прокат просел почти на 9%, и падение сборов оказалось минимальным лишь благодаря фильму «Ford против Ferrari».

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (14-17 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ