Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бесконечная история (1984)

Die unendliche Geschichte102 мин. (01:42) - Драма, Фэнтези, Приключения, Семейный
Бесконечная история
10.000 из 10 (голосов: 2)
В главных ролях:
Бэррет Оливер
Бэррет Оливер

В роли: Bastian
Джералд МакРэйни
Джералд МакРэйни

В роли: Bastian's Father
Драм Гаррет
Драм Гаррет

В роли: 1st Bully
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан спрятался в старой книжной лавке, где нашел таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попал в призрачный фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых Драконов Удачи, проказливых эльфов и ходячей каменоломни по имени Камнекус.

Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, Девочке-Императрице, угрожает страшная напасть под названием Ничто, порожденная «несбывшимися мечтами». Спасти Фантазию могут лишь юный воин Атрейю и сила воображения необыкновенного мечтателя Бастиана…

Трейлер



Бесконечная история

Все ролики

Фото

Фото Бесконечная история Фото Бесконечная история Фото Бесконечная история
Все фото (9)

Новости

21.03.2024 17:37

Еще одна бесконечная история

Роман Михаэля Энде «Бесконечная история» получит новую экранизацию от продюсерской компании See-Saw Films. При этом продюсеры не намерены ограничиваться одним фильмом — они снимут несколько проектов, чтобы не ужимать сюжет оригинальной книги до хронометража единственной киноленты.

Произведение Энде было опубликовано в 1979 году и уже спустя пять лет перебралось на большие экраны стараниями режиссера Вольфганга Петерсена. На момент съемок это был самый дорогостоящий фильм, снятый за пределами США и СССР. «Бесконечная история» была радушно принята критиками, однако сам Энде остался недоволен изменениями, внесенными в оригинальный сюжет. Он даже подал в суд на продюсеров, но проиграл дело. За первым фильмом последовало два сиквела, однако они не повторили успех предшественника.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 20:30

«Момо» Михаэля Энде получит экранизацию

Одно из самых любимых среди читателей произведений Михаэля Энде, вышедший в 1973 году роман «Момо», получит англоязычную экранизацию. Продюсировать проект взялся Кристиан Бекер, а сценарием занимался Кристиан ДиттерВ активном поиске»). Он же собирается возглавить съемки.

Амбициозная киноверсия популярного фэнтезийного романа от автора «Бесконечной история» расскажет о девочке-сироте, которая должна сразиться с бездушными потусторонними «серыми мужчинами», которые тайком захватывают ее город и крадут время.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2022 13:30

Кто расскажет новую «Бесконечную историю»?

За последние пару недель на телевидении и стриминге стартовали сразу два громких фэнтезийных проекта — «Дом дракона» и «Властелин колец: Кольца власти». Похоже, впереди зрителей ждет еще одна эпичная сказочная сага. Как стало известно авторитетным зарубежным источникам, ведущие мировые каналы и онлайн-платформы ведут борьбу за права на создание сериала по мотивам романа Михаэля Энде «Бесконечная история».

Интересы наследников автора представляет немецкое агентство AVA. Поговаривают, что в настоящий момент оно рассматривает несколько предложений со стороны крупных европейских и американских производителей телеконтента. Если верить инсайдерам, речь идет о многомиллионной сделке на передачу прав на создание сериала.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Бэррет Оливер
Бэррет Оливер

В роли: Bastian
Джералд МакРэйни
Джералд МакРэйни

В роли: Bastian's Father
Драм Гаррет
Драм Гаррет

В роли: 1st Bully
Дэррил Кукси
Дэррил Кукси

В роли: 2nd Bully
Николас Гилберт
Николас Гилберт

В роли: 3rd Bully
Томас Хилл
Томас Хилл

В роли: Carl Conrad Koreander
Дип Рой
Дип Рой

В роли: Teeny Weeny
Тило Прюкнер
Тило Прюкнер

В роли: Night Hob
Моузес Ганн
Моузес Ганн

В роли: Cairon
Ноа Хэтэуэй
Ноа Хэтэуэй

В роли: Atreyu
Алан Оппенхаймер
Алан Оппенхаймер

В роли: Rockbiter / Falkor / G'mork / Narrator (голос)
Сидни Бромли
Сидни Бромли

В роли: Engywook
Патриция Хейс
Патриция Хейс

В роли: Urgl
Тами Стронак
Тами Стронак

В роли: The Childlike Empress / Southern Oracle
Бет Андерсон
Бет Андерсон

В роли: The 2nd Balladeer (голос) (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал