Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2017 12:10

«Акира» присматривается к режиссеру «Рагнарека»

Годами студия Warner Bros. пытается снять экранизацию культовой манги Кацухиро Отомо «Акира». За 15 лет, прошедших с момента покупки мейджором прав, проект сменил множество режиссеров и актеров, которые собирались принять участие в съемках. Последний раз, когда появлялись новости об адаптации, студийные боссы положили глаз на Джордана Пила, как раз пожинавшего плоды успеха своего ужастика «Прочь». Однако Пил отказался, сославшись на то, что хочет сосредоточиться на создании оригинальных фильмов, и Warner Bros. пригласила Тайку Вайтити занять пост режиссера, о чем пишет портал Deadline.

Новозеландский постановщик, прославившийся благодаря комедийному хоррору «Реальные упыри», может показаться странным выбором для «Акиры», ведь оригинальная манга сочетает в себе мрачную атмосферу постапокалиптического мира и экшен. Однако «Тор: Рагнарек», съемки которого возглавлял Вайтити, является одним из самых ожидаемых фильмов этой осени, и, судя по промоматериалам, зрителей ждет красочный и эпичный блокбастер с приличной дозой юмора.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2017 19:00

Путешествие на край Земли

Сэм Нил не просто талантливый актер, сценарист, режиссер и монтажер, но и настоящий человек мира. Родился он в местечке Ома в Северной Ирландии, вырос в далекой и прекрасной Новой Зеландии, жил и работал в экзотичной Австралии, а всемирную известность получил в Голливуде. В среде настоящих ценителей кино Сэм Нил — культовый актер, который с легкостью взялся за роль в скандальном «Пианино» Джейн Кэмпион и не побоялся сняться в ленте «В пасти безумия» Джона Карпентера. В то же время для обычных зрителей Нил остается частью бессмертного «Парка Юрского периода» и трогательного «Двухсотлетнего человека».

Будущий актер родился в семье офицера, выпускника Королевской военной академии и героя Второй мировой войны. Нил-старший владел небольшой компанией по производству алкоголя и вел торговлю в целом ряде новозеландских городов, а через несколько лет, прихватив жену и детей, решил окончательно перебраться на острова. Так, в далеком 1954 году Сэм Нил оказался в Новой Зеландии, где поступил в английскую школу-интернат. Здесь он и начал совершать первые маленькие шаги по направлению к большому искусству.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2017 10:46

Постеры: оттенки свободы и синего

Последние десять лет Лиам Нисон неустанно мстил за своих экранных родственников, спасал пассажиров самолета и постоянно оказывался в гуще событий. В 2008 году номинант на «Оскар» сыграл в боевике «Заложница», и с тех пор продюсеры видели в нем идеального героя экшенов. Однако на кинофестивале в Торонто Нисон признался журналистам, что готов уйти из жанра боевиков.

«Они платят мне огромные деньги за все это, а я им говорю: "Ребята, мне же 65!"», — сказал актер, назвав свою карьеру в боевиках чистой случайностью. Поэтому не упустите возможность посмотреть один из последних экшенов с участием Нисона — картину «Пассажир», первый постер к которой найдется в нашей сегодняшней подборке.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2017 10:43

Фотокадры: легенда рок-музыки в магазине единорогов

"Bohemian Rhapsody" рок-группы Queen увидела свет 31 октября 1975 года. Фредди Меркьюри почти семь лет писал песню, которой суждено было стать одним из самых продаваемых синглов в истории музыки. Теперь же название хита превратилось в заголовок фильма, рассказывающего об истории легендарной группы с момента основания до выступления на Live Aid.

Звезда «Мистера Робота» Рами Малек исполнит роль гениального Меркьюри, остальных участников сыграют такие актеры, как Бен Харди, Гвилим Ли и Джозеф Маццелло. Поговаривают, что зрители услышат в ленте пение не только самого Фредди, но и Малека.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 20:28

Постеры: смерть вождя и война Тора

До премьеры блокбастера «Тор: Рагнарек» остается еще два месяца, а компания Marvel развернула активную промокампанию фильма задолго до дня икс. На этот раз в галерею триквела попало сразу восемь новых постеров, каждый из которых посвящен отдельному персонажу.

Уже судя по предыдущими промоматериалам можно было сказать, что третья часть разительно отличается от двух предыдущих. Яркие цвета, много экшена и фирменный юмор режиссера Тайки Вайтити — вот чего зрителям стоит ждать от «Рагнарека». Новые плакаты, выполненные в неоновых красках, эту тенденцию продолжают. Так, сам Тор получил красный постер, символизирующий силу, войну и кровь, а Халк не изменяет себе, предпочитая зеленый. В триквеле двум друзьям придется выступить против самой богини смерти Хелы, мечтающей разрушить Асгард.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2017 15:02

Фотокадры: новые надежды кинопроката

После того, как ленты «Красавица и чудовище» и «Форсаж 8» сообща облегчили карманы зрителей на $2,5 млрд, многим финансовым аналитикам начало казаться, что 2017 год окажется как никогда богат на блокбастеры. Однако в итоге повторить успех весенних кинохитов не смогли даже такие громкие летние премьеры, как «Гадкий я 3», «Стражи Галактики. Часть 2», «Чудо-женщина», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Трансформеры: Последний рыцарь».

Издание The Hollywood Reporter отмечает, что результаты летнего бокс-офиса в Северной Америке отстают от прошлогодних на 16 процентов. Все идет к тому, что впервые с 2006 года за период с июня по август зрители оставят в кассах кинотеатров США менее $4 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2017 20:44

Постеры: безумие бегущих по лезвию

Уходящая неделя была богата на новости об участии Джареда Лето в кинематографической вселенной DC. И хотя его видение Джокера нашло среди зрителей как почитателей, так и критиков, студия Warner Bros., похоже, осталась вполне довольна противником Бэтмена в исполнении Лето. Стало известно, что актер будет задействован в сиквеле «Отряда самоубийц» и «Сиренах Готэм-сити», а после появилась информация, что Джокер и его подружка-преступница Харли Квинн получат отдельный фильм.

Прежде чем Джаред реализует актерский потенциал в кинокомиксах DC, он порадует поклонников своей игрой в «Бегущем по лезвию 2049». Создатели фантастического боевика успели порадовать публику различными видеороликами и парой постеров, а теперь в галерее картины появилось сразу четыре новых плаката. Радует цветовая гамма афиш — вместо песка и тумана здесь присутствуют кислотные краски, ну а что до главных героев, то, судя по выражению лиц Харрисона Форда и Райана Гослинга, к бою они готовы.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2017 18:05

Кастинг: гости захудалого отеля и столетний старик

Крис Хемсворт сегодня является неотъемлемой частью кинематографической вселенной Marvel, а Джефф Бриджес когда-то помог запустить ее, сыграв в «Железном человеке», но теперь актеры поработают вместе над проектом совсем иного толка. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Хемсворт и Бриджес ведут переговоры о том, чтобы исполнить главные роли в ленте Bad Times at the El Royale.

Возглавит съемки проекта Дрю Годдард, знакомый с Хемсвортом по «Хижине в лесу». Действие ленты развернется в 60-е годы в захудалой гостинице вблизи калифорнийского озера Тахо. Здесь собирается группа сомнительных людей, столкновение интересов которых породит волну насилия. Кого из постояльцев отеля сыграют Хемсворт и Бриджес, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2017 18:35

Фотокадры: королева Шотландии и армия супергероев

Не секрет, что в современном Голливуде многие кинозвезды становятся заложниками одного амплуа. Хотя Хелена Бонем Картер является весьма многогранной актрисой, эксперты по кастингу упорно приглашают ее на роли эксцентричных и психологически неуравновешенных дам. Вот и в биографической драме «55 шагов» двукратная номинантка на премию «Оскар» предстанет в образе пациентки госпиталя для душевнобольных, которая решит пойти против американской системы здравоохранения и отстоять в суде свое право на отказ от принудительного медикаментозного лечения.

Пример того, как следует подбирать разноплановые роли для своих клиентов, подает агент Сирши Ронан. В галерею LostFilm.INFO попали кадры сразу из двух фильмов с участием молодой ирландки — «Мария — королева Шотландии» и Lady Bird. В первом Сирша сыграет сильную и независимую Марию Стюарт, а во втором перевоплотится в слабую и беззащитную девушку, пытающуюся выйти из тени своей властной матери.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2017 16:06

Фотокадры: гении и злодеи

Многие зрители с сожалением отмечают, что в наши дни кино превратилось из искусства в бизнес. Студийные боссы меряют успех деньгами, из-за чего все больше и больше современных режиссеров начинают снимать фильмы по готовым лекалам и забывают про авторский подход. Сегодня мир кинематографа сохраняет свою магию лишь благодаря тем немногим постановщикам, которые продолжают искать новые ходы в искусстве.

В галерею LostFilm.INFO попали кадры из мультфильма «Ван Гог. С любовью, Винсент», который обещает стать великолепным подарком любителям живописи и экспериментального кино. Уникальный проект польской постановщицы Дороты Кобелы и оскароносного британского аниматора Хью Велчмана войдет в историю в качестве первой биографической драмы, нарисованной масляными красками.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 156

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ