Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2015 18:50

Крис Хемсворт станет прообразом Индианы Джонса?

В то время как Disney выбирает формат продолжениям фильмов про Индиану Джонса, компания CAA, как стало известно The Tracking Board, пытается объединить усилия с Крисом Хемсвортом, чтобы вернуть на киноэкраны другого искателя приключений — Аллана Квотермейна. Участие в постановке звезды «Мстителей» в роли протагониста должно помочь компании продать оригинальный независимый сценарий Барнетта Бреттлера уже заинтересованным боссам Sony.

Квотермейн, впервые появившийся на страницах романа Генри Райдера Хаггарда «Копи царя Соломона» в 1885 году, предстал перед читателями путешественником из викторианской Англии. Не терпящий родного климата и национальной чопорности Аллан прожил большую часть жизни в жарких районах Южной Африки. Будучи охотником на диких животных и искателем сокровищ древних цивилизаций, литературный герой стал прообразом известного кинематографического археолога, придуманного Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2015 15:48

Халк поможет Тору в «Рагнареке»

Несколько дней назад в Сети появились слухи о том, что среди героев блокбастера «Тор: Рагнарек» зрители, возможно, увидят и зеленого громилу Халка в исполнении Марка Руффало. Теперь издание Deadline подтверждает эту информацию, сообщая, что студия Marvel уже ведет переговоры с актером.

Последний раз Халка видели на квинджете, взмывающем в небо, в финале «Эры Альтрона». И, по информации источника, в «Рагнареке» персонажа ждет незабываемое космическое путешествие.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2015 22:30

Официально: Marvel расширяет Фазу 3

Почти год назад студия Marvel обнародовала список картин Третьей фазы. Сегодня официальный сайт компании сообщил, что количество фильмов этого этапа развития кинематографической вселенной было увеличено с десяти до четырнадцати.

Одним из новых проектов Фазы 3 станет сиквел «Человека-муравья», который получил название «Человек-муравей и Оса». Продолжение блокбастера Пейтона Рида станет первой полнометражной лентой в истории студии Marvel, в названии которой будет упомянуто имя героини комиксов. Возвращение Скотта Лэнга и Хоуп ван Дайн на экраны состоится 6 июля 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2015 13:02

Режиссером «Тора 3» может стать Тайка Коэн

Журналисты портала The Wrap сообщают, что наиболее вероятным претендентом на кресло режиссера фильма «Тор: Рагнарек» является новозеландец Тайка Коэн (он же Тайка Вайтити). По данным издания, в борьбе за право снять новый фильм про одного из самых известных героев Marvel Comics он обошел Рубена Флейшера, Роба Леттермана и Роусона Маршалла Тербера.

На данный момент в списке наиболее ярких работ Коэна значится вампирская пародия «Реальные упыри», в которой он выступил режиссером, сценаристом и исполнил одну из главных ролей, а также положительно встреченная критиками комедийная драма «Мальчик» и романтическая комедия «Орел против акулы». Стоит отметить, что с фильмами про супергероев Коэн тоже знаком — он исполнил роль Томаса Калмаку в фильме киновселенной DC Comics «Зеленый Фонарь».
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2015 11:27

Экранизация «Артемиса Фаула» обрела режиссера

Больше двух лет не было новостей о том, как продвигается экранизация книг Йона Колфера о гении Артемисе Фауле. Студия Walt Disney Pictures и The Weinstein Company еще в 2013 году начали активную работу над адаптацией. Теперь издание The Tracking Board сообщает о том, что проект сдвинулся с мертвой точки: режиссером фильма выбран Кеннет Брэна.

История экранизации романов Колфера уходит корнями еще в начало 2000-х. Тогда Харви Вайнштейн выкупил права на книгу под баннером Miramax Films, а режиссерское кресло занял Лоуренс ГатерманМаска 2»). Через четыре года Disney выкупила Miramax, и проект на целое десятилетие ушел в небытие. В 2011 году Мышиный дом пригласил Джима ШериданаДом грез») на пост режиссера и сценариста картины, но и он через некоторое время решил не продолжать работу над фильмом. В 2013 году Харви Вайнштейн присоединился к числу продюсеров ленты вместе с Робертом Де Ниро и Джейн Розентал.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2015 15:02

Сценарист «Тора» возьмется за «Властелинов вселенной»

Как стало известно журналистам Collider, обновленный приключенческий эпик «Властелины вселенной» получил нового сценариста: теперь им станет Кристофер ЙостТор 2: Царство тьмы»). Ранее сообщалось, что эти функции взяли на себя Терри Россио и Джефф Уадлоу, но теперь Йосту предстоит перехватить у них эстафету и переписать сюжет картины, действие которой разворачивается на вымышленной планете Этерния.

О сюжете нового фильма пока известно очень мало, кроме того, что мы уже знаем об этой вселенной благодаря анимационным сериалам и полнометражным фильмам. В центре сюжета — принц Адам, умелый воин, он же — Хи-Мен обладатель сверхспособностей и волшебного меча. Ему придется защищать свое королевство от злодея-Скелетора, который стремится завладеть таинственной крепостью Серого черепа и узнать спрятанные в ней секреты древности.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2015 21:03

Леди Сиф обещают большое будущее в «Рагнареке»

Как сообщает Cinema Blend, Леди Сиф, второстепенный персонаж киновселенной Marvel, бывалый воин и давняя соратница Тора, сыграет куда более значительную роль в надвигающемся «Рагнареке». Этой информацией поделилась с журналистами Джейми Александр, воплощающая образ прекрасной воительницы на больших и маленьких экранах.

Подробности о том, в чем именно будет заключаться роль Сиф, по понятным причинам не разглашаются, а сама актриса сообщает следующее: «Представители компании Marvel специально кое-что замалчивают. Но я знаю, что обязательно появлюсь в триквеле “Тора”, и Сиф станет в нем особенно важной фигурой. Но больше я ничего не скажу, иначе меня прикончат».
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2015 21:18

Кеннет Брэна может встретить Рагнарек

Портал Heroic Hollywood делится слухами о том, что студия Marvel предложила Кеннету Брэне занять режиссерское кресло блокбастера «Тор: Рагнарек».

Пятикратный номинант на премию «Оскар» возглавлял работу над первым фильмом о боге грома. В 2011 году «Тор» заработал в мировом прокате $449 млн при бюджете в $150 млн. Вскоре после премьеры блокбастера Кеннет покинул пост режиссера сиквела, а спустя полгода замена ему была найдена в лице Алана Тэйлора.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2015 12:12

«Голубой гром» превратится в дрона

Как стало известно информационному порталу THR, Columbia Pictures готовит ремейк боевика «Голубой гром», впервые вышедшего на экраны в 1983 году.

Сценарий к новому фильму напишет Крэйг КайлТор: Рагнарек», «Планета Халка»), а продюсерские функции возьмут на себя Дэна БрунеттиКапитан Филлипс»), Джейсон БлюментальСемь жизней») и Картер Свон.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2015 13:32

Том Хиддлстон готов к Рагнареку

Том Хиддлстон, посетивший церемонию вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств, поделился с журналистами BBC информацией о будущем Локи в кинематографической вселенной Marvel.

«Впереди нас ждет работа над триквелом "Тора", — отметил актер. — Когда зрители в последний раз видели Локи, он занял трон Асгарда. Нам определенно придется ответить на их вопросы. Я не знаю, сможет ли мой герой вернуться на экраны в других фильмах Третьей фазы. Если я буду продолжать так часто красить волосы в черный цвет, они скоро начнут выпадать [смеется].
Читать полностью
Поделиться:


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 155

Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ