Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.04.2020 20:00

Amazon экранизирует подкаст о паранормальном

Корпорация Amazon Studios получила права на экранизацию мистического, научно-фантастического подкаста компании QCode под названием The Left/Right Game («Игра Налево/Направо»*). Производитель контента обошел десяток других предложений, заключив сделку с семизначной суммой. В команду продюсеров будущей телеадаптации вошла звезда фильма «Тор: Рагнарек» Тесса Томпсон, исполнившая ведущую роль в подкасте.

В аудиодраме журналист с идеалистическими взглядами (Томпсон) пытается сделать себе имя, наблюдая за деятельностью и описывая жизнь группы исследователей паранормального, одержимых старомодной и кажущейся безобидной игрой Налево/Направо. Путешествие приводит героиню в мир сверхъестественного, с явлениями которого ни девушка, ни другие участники экспедиции не могут совладать.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2020 14:38

Кейт Бланшетт перейдет в стан DC?

На прошлой неделе в Сети появилось видео, на котором актер Эзра Миллер то ли в шутку, то ли всерьез душит девушку в одном из баров Рейкьявика. Тогда инсайдеры предположили, что авторы вселенной DC начнут поиски нового исполнителя роли Барри Аллена, а то и вовсе отменят сольник «Флэша». Похоже, студия Warner Bros. не станет прибегать к крайним мерам. В Сети появились слухи, что кинокомикс переходит на стадию кастинга.

Инсайдеры пока не сообщают, остается ли Миллер исполнителем титульной роли. Зато им стало известно, что WB интересуется кандидатурой оскароносной Кейт Бланшетт. На продюсеров произвел впечатление марвеловский блокбастер «Тор: Рагнарек» и образ коварной Хелы. Руководство WB хочет, чтобы Бланшетт продолжила злодействовать, но уже в их киновселенной.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2020 18:50

У четвертого «Тора» появился еще один сценарист

Режиссер Тайка Вайтити, недавно ставший обладателем «Оскара» за лучший адаптированный сценарий фильма «Кролик Джоджо», теперь сфокусировался на следующем проекте — ленте «Тор: Любовь и гром». Для написания сценария будущей картины фильммейкер пригласил в команду сценариста и режиссера Дженнифер Робинсон, известную по работе над сериалом «Сладкие и порочные» на MTV и полнометражной романтической драмеди «Кто-то классный» для стриминговой платформы Netflix.

Вайтити закрепился в супергеройском жанре благодаря фильму «Тор: Рагнарек» — самой кассовой из картин о скандинавском боге, собравшей $853 млн. в мировом прокате. Успех был настолько ошеломительным, а в студии Marvel так сильно впечатлились работой новозеландского режиссера, что было решено продлить историю Тора еще на один сиквел. Крис Хемсворт снова исполнит роль бога грома, и ходят слухи об участии Кристиана Бэйла. Его роль пока неизвестна.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2020 15:02

Тайка Вайтити пропишется в далекой-далекой галактике?

Похоже, студия Disney довольна работой Тайки Вайтити над первым сезоном космического вестерна «Мандалорец». По сведениям авторитетных киноисточников, империя Уолта Диснея предложила новозеландцу режиссерское кресло одного из полнометражных спин-оффов «Звездных войн».

Вайтити не только подарил голос дроиду IG-11, но и поставил финальный эпизод стартовой главы «Мандалорца». Серия "Искупление" получила 100% «свежести» на Rotten Tomatoes, а Тайка подтвердил статус одного из ярчайших режиссеров современности. Неудивительно, что диснеевцы задумались о расширении сотрудничества с новозеландцем.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2020 13:12

Кристиана Бэйла потянуло на комиксы Marvel

Сыграв Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана, Кристиан Бэйл с радостью покинул мир супергеройских страстей. Казалось бы, его миссия по спасению человечества от злодеев выполнена, но не тут-то было. Сейчас Бэйл ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к кинематографической вселенной Marvel, и если все пойдет по плану, то зрители увидят актера в новом фильме о Торе.

Подробности квадриквела хранятся в секрете, потому и о потенциальном герое Бэйла ничего неизвестно. Однако некоторые журналисты полагают, что лауреат премии «Оскар» может перейти на сторону зла и сыграть одного из антагонистов блокбастера.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2019 13:47

Райан Рейнольдс отжигает. Трейлер «Главного героя»

Устали от набивших оскомину франшиз и комиксов? Соскучились по обаятельному Райану Рейнольдсу в обычной одежде, а не латексном костюме? У студии 20th Century Fox есть лекарство от всех бед — комедия «Главный герой». Море экшена, искрометный юмор, отличный актерский состав и отсутствие привязки к какому-либо популярному бренду могут обеспечить фильму успех и сделать его одним из хитов следующего лета.

В центре событий «Главного героя» находится обычный банковский служащий, однажды осознавший, что он всего лишь второстепенный персонаж в видеоигре, пушечное мясо для настоящих игроков, который никоим образом не влияет на происходящее вокруг. Проблема в том, что скоро видеоигра прекратит свое существование, а значит, этому миру нужен новый герой — тот, что способен изменить ход событий и взять судьбу под контроль.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2019 16:30

Тайка Вайтити сыграет в футбол

В прошлом месяце студия Marvel провела грандиозную презентацию Четвертой фазы своей киновселенной. Одним из главных сюрпризов «Комик-Кона 2019» стал анонс ленты «Тор: Любовь и гром», к работе над которой вернется режиссер «Рагнарека» Тайка Вайтити. Прежде чем вновь окунуться в мир супергероев, новозеландский постановщик снимет спортивную драму для студии Fox Searchlight.

Из-за назначения на должность рулевого «Тора 4» Вайтити пришлось отложить работу над многострадальной экранизацией манги «Акира». Раз у режиссера нашлось время на ленту Fox Searchlight, очевидно, что та окажется гораздо менее скромной по масштабу и бюджету, нежели постапокалиптический блокбастер Warner Bros.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2019 18:00

Тор пододвинул Акиру

Третья фаза кинематографической вселенной Marvel подошла к концу, но студия уже вовсю готовится к четвертой. Одним из первых анонсированных проектов Фазы 4 стали «Вечные», и больше о других блокбастерах киноманы ожидали узнать в период проведения «Комик-Кона». Конвент еще не стартовал, а в прессу уже просочилась информация, что боссы Marvel не хотят расставаться с Тором и Тайкой Вайтити.

Студия пригласила режиссера, вдохнувшего новую жизнь в киносерию о Торе, возглавить съемки четвертого фильма. Сюжет квадриквела, конечно, пока неизвестен, но Вайтити сам напишет сценарий к нему. Ожидается, что Крис Хемсворт вновь поиграет мускулами и продемонстрирует великолепное чувство юмора в образе Тора, а компанию ему составит Валькирия в исполнении Тессы Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2019 13:15

Зак Снайдер увлекся скандинавскими мифами

Не секрет, что кинокомиксы Зака Снайдера всегда славились яркими библейскими отсылками. Увольнение с поста куратора вселенной DC заставило режиссера перейти от христианских мотивов к скандинавской мифологии.

Снайдер выступит в качестве автора и продюсера нового мультипликационного сериала онлайн-сервиса Netflix, в основу сюжета которого лягут саги народов Скандинавии. Подробности телепроекта хранятся в секрете, но можно предположить, что зрители встретят Одина, Тора, валькирий, великанов Йотунхейма, величайших героев Мидгарда и прочих персонажей мифов и легенд жителей северных стран.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2019 17:13

Тайка Вайтити вернет Флэша Гордона на экраны

Пять лет назад студия 20th Century Fox выкупила права на экранизацию комиксов о Флэше Гордоне. Однако попытки вернуть на экраны героя, пик популярности которого пришелся на начало 80-х, не увенчались успехом. Сначала дорогу проекту перешли «Стражи Галактики», а после мейджор долго искал режиссера, готового разгадать загадку Флэша Гордона. Когда такой человек нашелся, камнем преткновения стало слияние Disney и Fox. Теперь же сольник принимает совсем другие очертания.

Боссы 20th Century Fox не забросили идею снять фильм о Флэше Гордоне, однако в итоге зрители увидят не игровой блокбастер, а анимационную ленту, разработкой которой займется Тайка Вайтити. Он в последнее время пользуется спросом в Голливуде, потому его роль в создании «Флэша Гордона» остается под вопросом. Вайтити как минимум должен разработать идею будущего мультика, а уж станет ли он режиссером и сценаристом проекта, покажет время.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 156

Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ