Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Флэш Гордон (0)

Flash GordonБоевик
Флэш Гордон
7.500 из 10 (голосов: 6)
Страна: США
Сценарий: Берк Шарплесс
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

31.07.2021 10:40

«Флэш Гордон» меняет концепцию

На протяжении последних семи лет студия Fox пыталась подобрать ключи к адаптации комикса «Флэш Гордон». Два года назад на борт проекта взошел Тайка Вайтити, который предложил экранизировать фантастическую историю в виде полнометражного мультика. Два года о «Флэше Гордоне» не было слышно ни слова. Сегодня стало известно, что создатель франшизы «Реальные упыри» и блокбастера «Тор: Рагнарек» остается у руля проекта, но разрабатывает новую концепцию экранизации.

«Тайка работает над сценарием, — сказали продюсеры Джон Дэвис и Джон Фокс. — Предыдущая киноверсия комикса оказала огромное влияние на Вайтити. Это одна из его любимых картин. Сначала он заявил, что хочет создать анимационную ленту. Мы согласились. Приступив к созданию текста, он сказал: "Давайте снимем игровой фильм". Мы ответили: "Так даже лучше"».
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2019 17:13

Тайка Вайтити вернет Флэша Гордона на экраны

Пять лет назад студия 20th Century Fox выкупила права на экранизацию комиксов о Флэше Гордоне. Однако попытки вернуть на экраны героя, пик популярности которого пришелся на начало 80-х, не увенчались успехом. Сначала дорогу проекту перешли «Стражи Галактики», а после мейджор долго искал режиссера, готового разгадать загадку Флэша Гордона. Когда такой человек нашелся, камнем преткновения стало слияние Disney и Fox. Теперь же сольник принимает совсем другие очертания.

Боссы 20th Century Fox не забросили идею снять фильм о Флэше Гордоне, однако в итоге зрители увидят не игровой блокбастер, а анимационную ленту, разработкой которой займется Тайка Вайтити. Он в последнее время пользуется спросом в Голливуде, потому его роль в создании «Флэша Гордона» остается под вопросом. Вайтити как минимум должен разработать идею будущего мультика, а уж станет ли он режиссером и сценаристом проекта, покажет время.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2018 21:00

Флэш Гордон снова в строю

Уже несколько лет студия 20th Century Fox пытается снять новый фильм о Флэше Гордоне. Похоже, мейджор наконец нашел идеального режиссера для картины: им станет Джулиус Эйвери. Об этом пишет информационный портал Deadline.

Эйвери ворвался в мир большого кино с экшеном «Молодая кровь», главные роли в котором исполнили Брентон Туэйтс и Юэн МакГрегор. В итоге Джей Джей Абрамс пригласил постановщика возглавить съемки «Оверлорда», и вскоре зрители смогут насладиться этим гибридом хоррора и триллера с зомби-нацистами. Ну а с живых мертвецов Эйвери переключит внимание на космические путешествия.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал