Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2014 11:38

Макконахи предложили роль в «Противостоянии»

Лауреат премии «Оскар» Мэттью МакКонахиДалласский клуб покупателей») получил приглашение присоединиться к актерскому составу экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние», сообщает The Wrap.

В феврале работу над проектом возглавил Джош БунВиноваты звезды»), сценарий которого уже получил одобрение Короля ужасов. Бун рассчитывает представить на суд зрителей трехчасовой фильм с рейтингом R.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2014 23:11

«Вампирские хроники» хотят доверить Джошу Буну

Как сообщает The Wrap, студия Universal Pictures предложила Джошу БунуВиноваты звезды») возглавить работу над экранизацией книжной серии Энн Райс «Вампирские хроники».

Компании Universal и Imagine Entertainment приобрели права на адаптацию популярного цикла романов несколько дней назад. Продюсеры Алекс Куртцман, Роберто Орси и Брайан Грейзер рассматривают Буна в качестве главного претендента на пост режиссера и сценариста первого из нескольких запланированных фильмов перезагруженной франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2014 10:38

«Противостояние» получит «взрослый» рейтинг

Режиссер Джош Бун, несколько месяцев назад возглавивший работу над экранизацией романа Стивена Кинга «Противостояние», рассказал журналистам Vulture о планах студии Warner Bros. по реализации амбициозного проекта.

«Мы собираемся снять один трехчасовой фильм, который получит рейтинг R, — отметил режиссер. — В актерский состав картины войдут звезды первой величины. Я с нетерпением жду начала работы. Когда я впервые встретил Стивена Кинга, то обнял его со слезами на глазах, потому что с детских лет любил его книги. Благодаря произведениям Короля ужасов я научился сценарному мастерству. В основе любой истории должны быть интересные персонажи с проработанными характерами».
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2014 14:26

«Противостояние» доверили Джошу Буну?

Как сообщает TheWrap, Джош БунВиноваты звезды») готов возглавить работу над долгожданной экранизацией романа Стивена Кинга «Противостояние». Инсайдеры говорят, что режиссер и студия Warner Bros. планируют съемки одного фильма с рейтингом R, который будет верен духу знаменитого произведения Короля ужасов.

В ноябре прошлого года проект из-за творческих разногласий с руководством студии покинул Скотт Купер. В последние годы в числе кандидатов на режиссерское кресло «Противостояния» назывались также имена Бена Аффлека и Дэвида Йейтса.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2014 13:07

«Черная месса» ищет режиссера

Как сообщает Deadline, Скотт Купер получил приглашение стать режиссером драмы «Черная месса» о жизни бостонского гангстера Джеймса «Уайти» Балджера.

В конце прошлого года Купер покинул экранизацию «Противостояния» Стивена Кинга и находится в поисках нового проекта. Если он согласится выступить режиссером «Черной мессы», то в его обязанности войдет и переработка сценария картины.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2013 12:17

«Противостояние» ищет режиссера

Как сообщает Collider, Пол ГринграссПревосходство Борна», «Капитан Филлипс») считается главным кандидатом на вакантное место режиссера «Противостояния». Гринграсс, планировавший заняться съемками картины «Чикаго Семь», отложил работу над проектом из-за того, что студия DreamWorks отказалась увеличить бюджет фильма. Таким образом, режиссер будет готов без промедления приступить к работе над «Противостоянием».

Как стало известно, причиной ухода Скотта Купера из проекта стали не только разногласия со студией по поводу возрастного рейтинга картины. Руководство Warner Bros. до сих пор не определилось с количеством фильмов, на которые будет разделена история Стивена Кинга, что значительно осложняло работу Купера над сценарием.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2013 09:31

«Противостояние» вновь осталось без режиссера

Как сообщает The Hollywood Reporter, Скотт Купер больше не является режиссером картины «Противостояние», основанной на одноименном романе Стивена Кинга. В обязанности Купера входила также работа над сценарием фильма.

По слухам, причиной разрыва отношений между режиссером и студией Warner Bros. стали творческие разногласия. Купер планировал сохранить дух оригинала и рассчитывал, что картина будет соответствовать рейтингу R. Студия планировала расширить потенциальную зрительскую аудиторию путем сокращения возрастных ограничений до рейтинга PG-13.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2013 21:41

Новые фильмы по Кингу, которых стоит ждать

Мало того, что Король ужасов — один из самых продуктивных писателей современности (только романов из под его пера вышло почти полсотни), он еще и самый «экранизируемый». Около 80-ти полнометражных картин, короткометражек и сериалов было снято по его произведениям и сценариям.

На ТВ сейчас с огромным успехом идет сериал, снятый по бестселлеру «Под куполом», и канал CBS уже заказал производство второго сезона драмы. Кроме того, четвертый год транслируется мистическое шоу «Хэйвен» (Haven), основанное на рассказе «Дитя Колорадо». А 14 ноября состоится премьера ремейка хоррора «Кэрри» с подающей большие надежды Хлоей Грейс Морец в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2013 16:44

У «Противостояния» сменился режиссер

После новости о том, что Бен Аффлек примерит костюм Бэтмена, судьба некоторых его режиссерских проектов была поставлена под вопрос. Помимо картины «Бэтмен vs. Супермен» Аффлек с высокой долей вероятности получит также новый фильм про Брюса Уэйна и практически гарантировано снимется в «Лиге справедливости». В последнем случае Бен может еще и занять режиссерское кресло. Первой жертвой нового Бэтмена стала экранизация «Противостояния», одного из самых известных романов Стивена Кинга.

Аффлека в режиссерском кресле амбициозного проекта заменит Скотт Купер. Планы по экранизации культовой книги вынашивались студией Warner Bros. в течение нескольких лет. Одно время к получению поста режиссера был близок Дэвид Йейтс, однако студия передала полномочия Бену. Тогда датой релиза называли 2011 год, а Бен должен был внимательно следить за ходом работы над сложным сценарием. Аффлек работал с энтузиазмом, но некоторое время назад обмолвился, что адаптация книги идет с трудом, и даже сравнил сложность экранизации «Противостояния» с «Властелином колец».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2012 19:36

Аффлек о «Противостоянии»: «Я стараюсь изо всех сил»

Пока новый фильм Бена Аффлека, «Операция "Арго"», потихонечку готовится к «Оскару», режиссер разрабатывает другие, не менее любопытные проекты. Помимо «Гонки за Южным полюсом», в которую Аффлек собирается отправиться вместе со своим другом Мэттом Дэймоном, у него в планах байопик криминального авторитета Джеймса «Уайти» Балджера, а также масштабная экранизация «Противостояния» Стивена Кинга.

По поводу первого Аффлек сказал как отрезал: «Байопик пока не готов». Что касается «Противостояния», — с ним все гораздо сложнее, но не так уж и плохо. Режиссер, по его собственным словам, с этим фильмом «борется, стараясь изо всех сил»: «С "Противостоянием" мы сейчас переживаем трудные времена. Но мне очень нравится сама идея — это как «Властелин колец» в Америке. Гениальная история о том, как мы будем заново изобретать себя как общество, если случится нечто подобное».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ