Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2012 20:04

Дэвид Йейтс остановился на «Тарзане»

Режиссер Дэвид Йейтс, по понятным причинам, тянул с выбором своего следующего проекта после того, как отстоял у руля четырех фильмов о Гарри Поттере. Но, по всей видимости, наконец-то он нашел, что искал.

Еще в июне этого года появились сообщения, что Йэйтс заинтересовался проектом кинокомпании Warner Bros. — адаптацией истории о Тарзане Эдгара Райса Берроуза, впрочем, как и несколько других режиссеров. Однако никаких официальных встреч и обсуждений по этому поводу не проводилось. Теперь же стало известно, что Йэйтс принял решение сделать экранизацию своим следующим фильмом, и мало того, он уже встречался с актерами из числа кандидатов на главную роль.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2012 13:47

Аффлек и Дэймон «отчаянно ворвутся прямо в снежную зарю»

Друзья детства Мэтт Дэймон и Бен АффлекУмница Уилл Хантинг») снова объединились для совместного проекта. Как сообщает The Hollywood Reporter, они спродюсируют драму Race to the South Pole («Гонка за Южным полюсом») для Warner Bros., в которой на одну из главных ролей уже подписан младший брат Бена, Кейси Аффлек.

Фильм будет основан на реальных событиях, которые происходили с двумя полярными исследователями-конкурентами — англичанином Робертом Скоттом и норвежцем Руалем Амундсеном — в начале XX века, когда они пытались наперегонки достичь Южного полюса Земли.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2012 17:30

Эмма Уотсон снова работает с режиссером «Поттера»

Коней на переправе не меняю, как говорится. В качестве переправы для Дэвида Йейтса, режиссера «Гарри Поттера», служит фильм «Твой голос в моей голове», а конь, видимо, - Эмма Уотсон.

Шутка, конечно. В любом случае, старые знакомые снова вместе. На главную мужскую роль студия Warner Bros. рассматривает Тома Хэнкса или Джорджа Клуни.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

23.10.2011 10:44

«Противостояние» Кинга отдают Бену Аффлеку?

Актер и в некоторой степени режиссер Бен Аффлек, у которого недавно родился долгожданный наследник в дополнение к двум дочерям, видимо, почувствовал прилив творческих сил и бросил вызов королю ужасов и всей его миллионной армии поклонников. Как сообщает Deadline, компания Warner Brоs. намерена доверить Аффлеку занять режиссерское кресло экранизации «Противостояния» Стивена Кинга.

А Дэвид Йейтс, наверно, решил не связываться, либо Уорнерам показалось, что его услуги будут стоить слишком дорого — успех последних четырех «Гарри Поттеров» позволил этому режиссеру и его сценаристу Стивену Кловсу без тени смущения просить за свою работу $15-20 млн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

13.08.2011 21:34

Джонатан Демми и Стивен Кинг «починят» мир

Режиссеру Джонатану Демми несказанно повезло. Он одним из первых прочтет новый роман Стивена Кинга «11/22/63», который в США выйдет только 8 ноября. А все потому, что Демми решил взяться за его экранизацию. По полной программе — писать сценарий, продюсировать и режиссировать. Об этом сообщает портал Variety.

«22 ноября 1963 года в Далласе прозвучали три выстрела. Президент Кеннеди умер, и мир изменился. Если бы у Вас была возможность изменить ход истории, Вы бы стали это делать? И стоили бы того последствия?», — вопрошает Кинг на своем официальном сайте. Далее следует интригующее промо книги, в которой речь пойдет о Джейке Эппинге, 35-летнем школьном учителе из Лисбон Фоллз штата Мэн (собственно, в одной из школ этого городка учился сам автор), который подрабатывает обучением взрослых.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

18.07.2011 08:02

Новые проекты режиссера «Гарри Поттера»

Дэвид Йейтс, режиссер последних «Поттеров», приступил к выбору нового проекта. Как сообщает TotalFilm, кинокомпания Warner Bros. предложила ему заняться кинговским «Противостоянием» или фильмом про Капоне под названием «Цицерон». Или и тем, и другим одновременно. На крайний случай — вернуться в привычную колею...

Фанатам Стивена Кинга, конечно, очень хочется увидеть на большом экране историю выживших после пандемии людей и их противостоянии с «черным человеком» Рэндаллом Флеггом. Из этого романа короля ужасов можно было бы сделать франшизу не хуже «поттерианы» с очень колоритными персонажами. Например, в «Противостоянии» есть герой по прозвищу Мусорщик, чокнутый пироман, одержимый идеей спалить все на свете. Или 108-летняя негритянка Абигейл Фримантл, которая может делать так, чтобы всем хорошим людям снились определенные сны, которые говорили бы им, куда идти и где объединяться. Соблазниться ли Йэйтс «Противостоянием», станет ясно в самое ближайшее время.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46


Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ