Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2011 10:44

«Противостояние» Кинга отдают Бену Аффлеку?

Актер и в некоторой степени режиссер Бен Аффлек, у которого недавно родился долгожданный наследник в дополнение к двум дочерям, видимо, почувствовал прилив творческих сил и бросил вызов королю ужасов и всей его миллионной армии поклонников. Как сообщает Deadline, компания Warner Brоs. намерена доверить Аффлеку занять режиссерское кресло экранизации «Противостояния» Стивена Кинга.

А Дэвид Йейтс, наверно, решил не связываться, либо Уорнерам показалось, что его услуги будут стоить слишком дорого — успех последних четырех «Гарри Поттеров» позволил этому режиссеру и его сценаристу Стивену Кловсу без тени смущения просить за свою работу $15-20 млн.

Теперь выясняется, что экранзация «Противостояния», этот лакомый кусок, может уйти Бену Аффлеку, который сравнительно недавно подался в режиссеры, а в настоящее время как раз трудится на Уорнеров, снимая триллер «Арго». И естественно, продюсеры имеют возможность подсмотреть за работой Аффлека, чтобы затем, в коридоре за сигареткой, родить эту, будем честными, безумную идею. Сделка, конечно, пока не заключена, и сейчас компания так же близка к ее заключению, как тогда к подписанию контракта с Йейтсом — то есть все это вилами по воде писано.

Поклонникам Кинга, как и самому писателю, который с большим сомнением относится к идее экранизации этого своего романа, следует успокоиться и напомнить себе, что в киноиндустрии вообще, а в Лос-Анджелесе в частности, все может поменяться в любой момент, даже если контракт сто раз подписан и высечен на камне.

И первый напечатанный постер не станет гарантией того, что не произойдет никаких изменений в кадровом составе того или иного проекта. Наглядный тому пример — «Три урода» братьев Бобби и Питера Фаррелли. На одном из первых постеров к этой картине фигурирует Джим Кэрри, в то время как актер давно устранился от роли «урода».

А что касается режиссерского таланта Бена Аффлека, его «Прощай, детка, прощай» и «Город воров», конечно, достойный пример того, как Аффлек-режиссер умеет обрабатывать лихо закрученные истории, но «Противостояние»?.. Кажется, прямо сейчас, где-то в штате Мэн, Стивен Кинг с досадой пнул свою кошку, громко и нецензурно проклиная WB вместе с их деятельными находчивыми продюсерами.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ