Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2013 12:48

Джонни Депп станет новым «отступником»

Джонни Депп без главных ролей явно чувствует себя неуютно. В прошлом году завершились съемки «Одинокого рейнджера», в котором Джонни сыграл индейца Тонто в очаровательном головном уборе, и вот, как сообщает HitFix, 49-летняя звезда мирового масштаба уже готовится к новой роли — «крестного отца» бостонской мафии Джеймса «Уайти» Балджера. Драму, которой дали название Black Mass («Черная месса»*), будет снимать Барри Левинсон.

За основу сюжета сценарист Марк Маллук взял книгу Black Mass: The True Story of an Unholy Alliance Between the FBI and the Irish Mob («Черная месса: Правдивая история порочного альянса ФБР и ирландской мафии») 2001 года, полностью переписав финал истории после того, как в 2011 году Балджер был арестован в Санта-Монике.

«Черная месса» в ярких красках расскажет о бостонских низах, коррумпированной политической машине, самом некрасивом скандале за всю историю ФБР и ирландской диаспоре Южного Бостона. Балджер, напомним, стал прототипом героя Джека Николсона в «Отступниках».

Кличку «Уайти» гангстер получил за светлые волосы, и, говорят, что не любил ее. Под контролем этого человека, с младых ногтей привыкшего относиться к закону как к чему-то совершенно не интересному, в течение примерно 16 лет был весь местный наркотрафик, тотализатор и ростовщики. Более того, Балджер был информатором ФБР, и, возможно, именно поэтому у него практически отсутствовали конкуренты — все, кто отваживался соперничать с Уайти, довольно быстро оказывались в тюрьме.

В середине 1990-х годов против нашего героя началось серьезное расследование, и он пустился в бега вместе со своей подругой. В бегах Балджер провел целых 16 лет, и был пойман лишь 22 июня 2011 года. Не считая других преступлений, на совести этого 84-летнего «отступника» лежит 19 убийств.

В настоящее время в активах у Деппа числятся «Пираты Карибского моря 5», которых «Дисней» планирует выпустить на экраны в 2015 году, а «Одинокий рейнджер», один из главных летних тентполов киностудии, откроется в прокате уже 4-го июля. Левинсона мы знаем по «Человеку дождя», а в последнее время режиссер стал уделять больше времени телевизионным проектам.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ