Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2014 13:07

Дель Торо готовит сиквел «Тихоокеанского рубежа»

Гильермо дель Торо рассказал журналистам BuzzFeed о ходе работы над сценарием сиквела картины «Тихоокеанский рубеж».

«Мы с Заком Пенном ("Невероятный Халк", "Мстители") работали над текстом в течение нескольких месяцев, — сказал Гильермо. — Нам удалось придумать несколько интересных поворотов сюжета. Трэвис Бичем, сценарист первого фильма, тоже принимал участие в работе, но теперь он переключил внимание на свой новый телевизионный проект».
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2014 19:47

Рок-н-Рон

Неандерталец, горбун, чудовище, цирковой силач, алкаш из космоса, герой из пекла... Это Рон Перлман — самый нетипичный представитель расфуфыренной голливудской «фауны», брутальная муза Гильермо дель Торо и голубоглазая, как хаски, мечта всех киноманок, пресытившихся декоративными клонами-левретками формата канала CW.

Рон никогда не был звездой, которая гарантированно приносила бы своим продюсерам доход, зато его фанбазе могут позавидовать и самые кассовые коллеги по съемочным площадкам. Именно поэтому мистер Харизма займет особое почетное место в анналах постоянной рубрики LostFilm.INFOКульт киноличности.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2014 17:02

Рон Перлман: «У Кайдзю нет шансов против Хеллбоя»

В рамках промокампании картины «13 грехов» Рон Перлман ответил на вопросы поклонников о своей кинокарьере, работе на телевидении, дружбе с Гильермо дель Торо и планах на будущее.

Нашел ли Ваш герой из «Тихоокеанского рубежа» свой ботинок?
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2014 11:04

Спецэффекты. Великая иллюзия

Современный кинематограф уже невозможно представить без визуальных эффектов и компьютерной графики. Первым художественным фильмом с использованием CGI стал научно-фантастический вестерн «Западный мир», режиссером и сценаристом которого выступил знаменитый писатель Майкл КрайтонСкорая помощь»/ER, «Парк Юрского периода»).

Картина вышла на экраны в 1973 году, получив номинации на престижные премии Hugo, Nebula и Saturn. С помощью компьютера были созданы сцены, в которых герой Юла Бриннера, вышедший из строя андроид, смотрит на мир глазами безжалостного робота. Джону Уитни мл. пришлось пикселизировать кадры из фильма с помощью электронно-вычислительных машин компании Information International. На обработку десяти секунд видео уходило восемь часов.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2014 17:10

Ремейку «Тринадцатого района» быть!

«Кирпичный особняк» получил окончательную дату премьеры. Ремейк легендарной французской картины «Тринадцатый район» можно будет увидеть на экранах кинотеатров, начиная с 23 апреля.

До этого момента судьба фильма оставалась неизвестной из-за скоропостижной смерти Пола Уокера, исполнителя роли Дамьена. Однако съемки удалось благополучно завершить.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 18:49

Объявлены претенденты на «Оскар — 2014»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную награду в мире кинематографа — премию Академии кинематографических искусств и наук, более известную как «Оскар». Это будет 86-я по счету церемония награждения.

Список номинантов огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс и актер Крис Хемсворт.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: , , Оскар 2014
Поделиться:

25.12.2013 16:17

Макс Мартини: «Я с радостью сыграю хиппи»

Макс Мартини рассказал журналистам о своих героях в фильмах «Капитан Филлипс» и «Тихоокеанский рубеж», дружбе с военными и планах на будущее.

Какие у Вас впечатления от уходящего года?
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2013 18:14

Том на века

«Обсуждение как средство урегулирования споров сильно переоценено» (Том Круз).

Том Круз является одной из самых противоречивых фигур современного кино. В 90-х он был безоговорочным любимцем публики, но потом на него ополчилась пресса, а она, как известно, формирует общественное мнение. Пресса ополчилась на него из-за сущего пустяка — он выиграл несколько процессов за лживые высказывания таблоидов. Когда приходится платить по счету, самое время обижаться. Вслед за СМИ и зрители стали говорить, что они не любят Круза. Но любопытно вот что — когда надо идти в кино, они забывают об этой нелюбви. Потому что Том является фактически самым окупаемым актером мира. Фильмы с его участием собрали в мировом прокате рекордную цифру — семь с лишним миллиардов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2013 11:03

Объявлен шорт-лист номинантов на «Оскар» за лучшие спецэффекты

Американская академия кинематографических искусств и наук объявила список из десяти фильмов, остающихся претендентами на премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

9 января состоится специальный показ десятиминутных фрагментов каждого из фильмов, после чего судьи сократят список до пяти претендентов. Номинанты на кинопремию в этой и других категориях будут объявлены 16 января.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: , , Оскар 2014
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 154

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ