Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2019 11:00

У российских школьников появился «Культурный норматив»

В недрах российских Министерства культуры и Министерства просвещения родился новый проект, направленный на расширение культурного кругозора школьников и развитие их эстетических качеств. Он носит название «Культурный норматив» и включает в себя ряд выдающихся произведений литературы, музыки, архитектуры и кинематографа — как отечественных, так и зарубежных.

По идее авторов проекта, школьники будут знакомиться с этими произведениями в рамках различных мероприятий: например, это могут быть походы в кино, на концерты, выездные экскурсии и ознакомительные лекции в клубах и учреждениях культуры. Также учащиеся могут приобщиться к мировой культуре и самостоятельно — список рекомендаций по проекту опубликован на сайте культурного ведомства.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост
Поделиться:

08.09.2019 13:40

Том Хэнкс отправится на луну

После того, как в 2016 году лента «Макс Стил» провалилась в прокате и заработала унизительный рейтинг 0% на Rotten Tomatoes, компания-производитель игрушек Mattel перестала доверять головотяпам из Голливуда и открыла собственный киноотдел. Студия Mattel Films уже успела анонсировать несколько громких проектов — начиная от долгожданной перезагрузки «Хи-Мэна и Властелинов Вселенной» и заканчивая фильмом о кукле Барби в исполнении Марго Робби. Сегодня молодая компания сделала еще один важный репутационный ход, заполучив двукратного лауреата премии «Оскар» Тома Хэнкса.

Всеми любимый актер исполнит главную роль в фильме об астронавте Мэтте Мейсоне, живущем и работающем на Луне. Игрушечного героя придумали в середине 60-х, когда весь мир следил за ходом космической гонки между СССР и США. Хэнкс заинтересовался образом майора Мейсона еще в 2011 году. В режиссерское кресло картины сватали Роберта ЗемекисаНазад в будущее»), однако в итоге проект так и не был реализован. Похоже, создание отдела Mattel Films помогло разморозить картину.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2019 16:17

Warner Bros. разыскивает Элвиса

В прошлом году студия 20th Century Fox подарила зрителям незабываемую встречу с рок-легендой Фредди Меркьюри в биографической драме «Богемская рапсодия». Компания Warner Bros. решила не отставать от конкурента и снять ленту о другой музыкальной суперзвезде. Руководство WB и режиссер Баз ЛурманВеликий Гэтсби», «Мулен Руж») приступили к поискам исполнителя роли Элвиса Пресли.

Лурман начал планировать фильм о Короле рок-н-ролла еще в 2014 году. Этой весной работа над байопиком наконец-то сдвинулась с мертвой точки, когда в переговоры с его создателями вступил двукратный лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс. Судя по информации наших зарубежных коллег, звезда «Форреста Гампа» и «Зеленой мили» уже поставил подпись под контрактом и начал готовиться к роли менеджера певца — Тома Паркера.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 18:08

Paramount выкупила проект Скорсезе и ДиКаприо

Осенью прошлого года Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо решили экранизировать роман Дэвида Гранна «Убийцы лунного цветка», который станет уже шестым совместным проектом дуэта. Скорсезе выступит в качестве режиссера экранизации, а ДиКаприо исполнит главную роль. Сценарий для фильма написал Эрик РотФоррест Гамп»). Съемки планировалось начать этим летом, но пока процесс затянулся, и студия Paramount взяла ленту под свое крыло.

«Убийцы лунного цветка» — это история об истреблении индейцев племени осейджи, на территории поселения которого обнаружили нефть. Сюжет разворачивается в Оклахоме в 1920-х годах. Дело о загадочных убийствах поручили так называемому Бюро расследований, теперь уже привычному для нас ФБР, которому предстоит бороться с коррупцией со стороны нефтяных магнатов и политиков, чтобы вывести преступников на чистую воду.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2019 17:51

Робин Райт проверит себя в диких условиях

Известная и сериаломанам, и киноманам актриса Робин РайтФоррест Гамп») готовит свой полнометражный режиссерский дебют. В инди-драме под названием Land («Земля*») она также собирается исполнить главную роль. За сценарий фильма отвечают Джесси Четэм и работавшая над «Секретным досье» Элизабет Ханна. Доказывать свою состоятельность по обе стороны камеры Робин будет в диких условиях.

Главная героиня ленты — женщина по имени Эди Мэтис, адвокат высочайшего уровня. Пережив трагическое событие и не в силах оправиться от горя, она решает бросить привычную жизнь и отправиться к черту на рога — в расположенную в заснеженном Вайоминге хижину. Там Эди учится охотиться, рыбачить и питаться тем, что сама вырастила. Вскоре выяснится, что запас провизии у нее ограничен, а впереди суровая зима, и поиски веры в себя могут закончиться для героини Робин Райт не так, как она планировала. Кроме того, проверку на прочность женщина пройдет и благодаря знакомству с местным жителем Джозефом...
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2019 17:40

Кей Джей Апа споет о любви и потере

Звезда сериала «Ривердэйл» Кей Джей Апа и Гэри Синиз, известный по роли лейтенанта Дэна из драмы «Форрест Гамп», подписались на роли в фильме I Still Believe («Я все еще верю*»), получившем название от песни известного в Америке музыканта, Джереми Кэмпа, продавшего 5 миллионов копий своих альбомов и номинированного на «Грэмми». "I Still Believe" стала первой песней, которую Кэмп написал после смерти своей первой супруги.

Сюжет фильма, который позиционируется как духовный сиквел собравшей $80 миллионов инди-драмы «Можно только представить» 2018 года, сфокусируется на переживаниях Джереми, с которыми ему пришлось столкнуться во время болезни жены, и на том, как они отразились на его творчестве. В образе главного героя предстанет Кей Джей, а Гэри Синиз сыграет его отца.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2019 13:48

Танос летит на Арракис

Судя по последним новостям, поступающим из стана новой экранизации «Дюны», режиссер Дени Вильнев всерьез настроен собрать на съемочной площадке добрую половину голливудского бомонда. Присоединиться к и без того звездному актерскому составу фильма и отправиться на планету Арракис готов и Джош Бролин.

Актер, который уже устроил настоящий переполох во вселенной Marvel, а также успел подружиться с Дэдпулом, в «Дюне» может сыграть Гурни Халлека — воина-трубадура, начальника вооруженных сил дома Атрейдес. Он обучит главного героя ленты, молодого Пола Атрейдеса, тактике войны. В картине Дэвида Линча образ Халлека воплотил Патрик Стюарт.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2019 22:00

Октавия Спенсер познакомится с ведьмой Хэтэуэй

Новая экранизация романа Роальда Даля «Ведьмы» может заполучить еще одну оскароносную актрису. Вслед за Энн Хэтэуэй за стол переговоров села Октавия Спенсер, удостоившаяся премии Американской киноакадемии за роль второго плана в драме «Прислуга». Вместе с ней к актерскому составу ремейка присоединятся Джазир Бруно и Коди-Ли Истик.

В центре сюжета романа — мальчик, который случайно наткнулся на ведьминский шабаш и начал за ним шпионить. Вскоре он узнал, что чародейки решили превратить всех детей на свете в мышей. Причем свой план они начнут воплощать в жизнь именно с него. Несмотря на то, что он теперь мышь, главный герой во что бы то ни стало намерен помешать ведьмам осуществить их гнусную затею и для этого объединится с группой людей. Если переговоры Октавии пройдут успешно, она сыграет бабушку персонажа Бруно. Энн Хэтэуэй воплотит образ главной ведьмы.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 16:46

Зендея приснится Тимоти Шаламе

Зендея уже пережила роман с Томом Холландом в «Человеке-пауке: Возвращение домой» и Заком Эфроном в «Величайшем шоумене». Теперь на нее положит глаз Тимоти Шаламе в грядущей экранизации «Дюны» Дени Вильнева, сценарий к которой написал сам режиссер совместно с оскароносным Эриком РотомФоррест Гамп») и Джоном СпэйтсомПрометей»).

Основанная на популярном романе Фрэнка Герберта научно-фантастическая приключенческая лента расскажет о политических интригах и запутанных заговорах. В центре сюжета окажется наследник богатого семейства Пол Атрейдес, роль которого исполнит Шаламе. Пока его родственники управляют Арракисом и выращивают ценную пряность, растущую только в этом уголке космоса, на их власть покушаются конкурирующие кланы, что неизбежно приводит к предательству, а в конечном итоге и к восстанию.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2019 18:18

Дейв Батиста отправится на Арракис

Студия Legendary Pictures продолжает расширять актерский состав новой экранизации романа Фрэнка Герберта «Дюна». Теперь Тимоти Шаламе и Ребекке Фергюсон в съемках ленты Дени Вильнева составит компанию Дэйв Батиста, сообщает издание Variety. Сценарий к проекту пишут Эрик РотФоррест Гамп») и Джон СпэйтсПассажиры»).

Действие «Дюны» развернется в далеком будущем, а в центре сюжета окажется Пол Атрейдес (Шаламе), чья семья берет под контроль пустынную планету Арракис. Они единственные производители очень ценного ресурса, поэтому конкурирующие семейства оспаривают их захват территории. После того, как Атрейдесов предают, Полу предстоит восстановить справедливость.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 74

Telegram-канал

Топ 250
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
231
Машинист
The Machinist (7.80)
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ