Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2024 12:30

Джедаи пробуждаются

Джеймс Мэнголд — один из тех, кому предстоит определить будущее «Звездных войн». Он готовит собственный фильм вселенной, получивший название «Заря джедаев», и сейчас Мэнголду понадобилась помощь со сценарием: его соавтором станет номинант на премию «Оскар» Бо Уиллимон.

Информации о проекте Мэнголда имеется немного. Известно, что действие развернется за 25 тысяч лет до временных линий всех фильмов и сериалов «Звездных войн», когда-либо выходивших на экраны, а расскажет он о происхождении Силы. Мэнголд признавался, что вдохновлялся библейским эпиком «Десять заповедей».
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2024 16:00

Боб Дилан собирает друзей

На днях папарацци запечатлели Тимоти Шаламе в образе Боба Дилана. Стало понятно, что студия Searchlight приступила к съемкам картины о жизни знаменитого американского исполнителя. Компания не стала ждать новых снимков от охотников за сенсациями и самостоятельно раскрыла имена партнеров Шаламе по проекту.

Лента A Complete Unknown перенесет зрителей в 60-е и расскажет о стремительном росте популярности Дилана. Важнейшую роль в сюжете сыграет ставшее легендарным выступление Боба на фестивале в Ньюпорте, когда молодой исполнитель внезапно сменил акустическую гитару на электрическую.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2024 13:30

Нортон перехватил роль у Камбербэтча

Кинопродюсерам продолжает аукаться нежелание идти навстречу Гильдиям актеров и сценаристов. Прошлогодние голливудские забастовки растянулись на несколько месяцев, из-за чего в рабочих графиках многих звезд произошло наслоение одних проектов на другие. Одним из таких актеров оказался Бенедикт Камбербэтч, которому пришлось отказаться от участия в съемках картины о жизни и музыкальной карьере Боба Дилана.

Лента A Complete Unknown расскажет о том, как в 1965 году Дилан изменил музыкальный мир, решив выступить на Ньюпортском фестивале с электрогитарой. В образе Боба предстанет Тимоти Шаламе. Пробы в картину также прошла Эль Фаннинг, которая перевоплотится в возлюбленную Дилана — студентку и художницу Сильви Руссо. Камбербэтч должен был сыграть известного фолк-исполнителя Пита Сигера, который стал другом и наставником Дилана.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2023 11:00

Камбербэтч споется с Шаламе

Во время визита в Канны режиссер Джеймс Мэнголд успел не только представить блокбастер «Индиана Джонс и колесо судьбы», но и раскрыть имя очередного участника своего следующего кинопроекта: на борт музыкального байопика Боба Дилана взошел Бенедикт Камбербэтч.

Лента A Complete Unknown расскажет о старте карьеры певца, который приехал в Нью-Йорк с двумя долларами в кармане и безумной мечтой покорить музыкальную сцену. В образе Дилана предстанет Тимоти Шаламе. Пробы в картину также прошли Моника Барбаро и Эль Фаннинг.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2023 18:20

Эль Фаннинг влюбится в Боба Дилана

Эль ФаннингВеликая») подписалась на участие в съемках биографической драмы A Complete Unknown, посвященной Бобу Дилану. Она составит компанию Тимоти Шаламе и Монике Барбаро. Возглавит съемки двукратный номинант на премию «Оскар» Джеймс МэнголдЛоган»).

Фильм, съемки которого начнутся в Нью-Йорке летом, расскажет о молодом Бобе Дилане (Шаламе), взорвавшем музыкальный мир в 1965 году. Тогда он впервые выступил с электрогитарой. Фаннинг досталась роль Сильви Руссо — студентки и возлюбленной Дилана тех лет.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2023 16:12

Прошлое, настоящее и будущее «Звездных войн»

Недаром поклонники «Звездных войн» с нетерпением ждали конвента Star Wars Celebration, стартовавшего в Лондоне. В первый же день президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди раскрыла планы студии в отношении новых фильмов франшизы. Эта тема давно стала предметом разных домыслов и слухов, но теперь три полнометражных ленты анонсированы официально.

Так, режиссерами новинок станут ветеран франшизы Дэйв ФилониЗвездные войны: Повстанцы»), двукратный номинант на «Оскар» Джеймс МэнголдЛоган») и обладательница двух премий Американской киноакадемии Шармин ОбаидМисс Марвел»). События их проектов развернутся в прошлом, настоящем и будущем. Мэнголд расскажет историю первого джедая, умевшего обращаться с Силой и использовавшего ее во времена хаоса и угнетения. Работа Филони будет посвящена разгорающейся войне между Осколком Империи и молодой Новой Республикой. Предполагается, что лента станет кульминацией истории Мандалорца и его современников, Бобы Фетта и Асоки Тано. Похоже, герои перекочуют с малых экранов в кино.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2023 14:08

Официально: Джеймс Мэнголд приручит Болотную тварь

Джеймс Мэнголд провел на редкость плодотворный день. Сначала режиссер поучаствовал в масштабной презентации студии Lucasfilm на фестивале Star Wars Celebration. Мэнголд представил трейлер картины «Индиана Джонс и часы судьбы» и объявил, что работает над новым фильмом космической саги «Звездные войны», который расскажет об истоках Силы и зарождении ордена джедаев. После завершения презентации Джеймс сделал еще одно громкое заявление и подтвердил назначение на пост режиссера кинокомикса «Болотная тварь».

В феврале мы писали, что корпорация Warner Bros. Discovery пригласила Мэнголда в обновленную супергеройскую вселенную DC. Сегодня стало понятно, что Джеймс согласился снять полнометражную версию «Болотной твари». Титульный персонаж дебютировал на страницах комиксов в 1971 году. Истории о добросердечном монстре выиграли множество престижных наград, а сам персонаж занял почетное 28-е место в рейтинге величайших супергероев по версии IGN.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

02.02.2023 15:20

Джеймс Мэнголд спелся с Болотной тварью

Вчера Джеймс Ганн и Питер Сафран представили свой план по развитию супергеройской вселенной DC. Проектом, закрывающим первую главу обновленной франшизы, должен стать фильм «Болотная тварь», и он, похоже, обрел режиссера. Переговоры со студией Warner Bros. ведет номинант на премию «Оскар» Джеймс Мэнголд.

Сообщается, что «Болотная тварь» расскажет о происхождении титульного героя — некогда гениального ученого, серьезно пострадавшего в пожаре. Он искал спасения в болоте, но в итоге стал с ним единым целым. Ожидается, что фильм будет включать элементы сверхъестественного хоррора. Если с супергероикой Мэнголд уже сталкивался благодаря «Логану», то ужастиков в его послужном списке пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2022 13:00

И Инди такой молодой…

Когда в Сети начали появляться первые снимки со съемок «Индианы Джонса 5», зрители обратили внимание, что в нескольких сценах на лицо Харрисона Форда нанесли черные точки, которые используются для создания так называемых цифровых масок. В этой связи возникло предположение, что часть приключенческого блокбастера произойдет в прошлом. Режиссер Джеймс Мэнголд не стал крутить интригу до самой премьеры и подтвердил, что мы увидим легендарного археолога в самом расцвете сил.

Студии Disney и Lucasfilm используют компьютерные технологии для омоложения 80-летнего Форда в открывающей сцене картины. Мэнголд проговорился, что зрители отправятся в 1944 год и увидят сражение Инди с нацистами в пока неназванном замке. Затем события перенесутся в Нью-Йорк конца 60-х годов, а Форд предстанет в своем нынешнем возрасте.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 10:30

Джон Уильямс уходит из большого кино

На протяжении последних 50 лет голливудские блокбастеры невозможно представить без музыки Джона Уильямса. Похоже, композитор и дирижер завершает свою выдающуюся кинокарьеру. По словам британца, его последним фильмом может стать пятая часть «Индианы Джонса».

«В настоящий момент я работаю над "Индианой Джонсом 5" Джеймса Мэнголда, — сказал 90-летний маэстро в интервью Associated Press. — Харрисон Форд намекнул, что это может быть его последний фильм. Харрисон моложе меня, поэтому я подумал: "Если он собрался на пенсию, наверное, пора уходить и мне"». Судя по дальнейшему интервью, Джон продолжит писать музыку, но уже не для кино- и телеэкранов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 118

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ