Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2024 11:00

BAFTA — 2024: победители

В Лондоне завершилась церемония вручения премии BAFTA. Она традиционно предваряет оскаровскую церемонию, и довольно часто аналитики опираются на список фаворитов Британской академии кино и телевизионных искусств, строя свои прогнозы. Ведущим церемонии в этом году был выбран британский актер Дэвид Теннант.

Сразу после объявления номинантов стало понятно, что Британская киноакадемия благоволит «Оппенгеймеру» — фильм претендовал на 13 наград. Драма подтвердила свой статус фаворита, одержав победу в семи категориях. Лента Кристофера Нолана была названа лучшим фильмом года, а сам он — лучшим режиссером. Следующим по количеству призов стала картина «Бедные-несчастные» — у нее пять заветных масок.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 10:30

BAFTA — 2024: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств всегда опережает американских коллег: список номинантов на премию BAFTA часто помогает представителям индустрии предсказать, кто же появится в перечне претендентов на «Оскар». По словам организаторов церемонии BAFTA, в этом году они получили множество заявок, поэтому отобрать номинантов было нелегко. В итоге у них получился список, в котором фигурируют представители различных жанров и 38 совершенно разных историй.

Однако, как показала практика текущего наградного сезона, фавориты у голосующих не меняются. Наибольшее количество упоминаний в списке номинантов BAFTA получил «Оппенгеймер» — он претендует сразу на 13 наград. На пятки драме наступают «Бедные-несчастные», заслужившие 11 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2023 17:04

Пайк и Риз спешат на помощь

Розамунд ПайкИсчезнувшая») и Мэттью РизАмериканцы») отправились на съемочную площадку фильма Hallow Road. Режиссером нового психологического триллера выбран Бабак АнвариВ тени»). Продюсирует проект компания London Film & TV.

События ленты вращаются вокруг родителей, которые вынуждены вступить в гонку со временем, — поздно ночью им звонит испуганная дочь и сообщает, что по ее вине произошла трагическая автомобильная авария. Съемки проходят в Ирландии и Чехии.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2023 11:00

Грипп богачей доберется до каждого

Год назад режиссер Гальдер Гастелу-УррутияПлатформа») анонсировал любопытный кинопроект на тему пандемии. Сегодня стало известно, что лента «Грипп богачей»* (Rich Flu) наконец-то ушла в производство.

Фильм расскажет о смертоносном заболевании, которое выкосило всех миллиардеров. Вскоре загадочная болезнь перекидывается на миллионеров. У ученых возникает теория, что грипп продолжит свирепствовать и доберется до каждого, кто обладает хоть какими-то материальными благами...
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2022 10:30

Маколей Калкин заразится вирусом для богатых

Похоже, десятая глава антологии «Американская история ужасов» вернула Маколею Калкину вкус к актерской игре: звезда незабвенной новогодней комедии «Один дома» снимется в любопытном триллере «Грипп богачей»* (Rich Flu).

Студия Fabula и испанский режиссер Гальдер Гастелу-УррутияПлатформа») анонсировали картину в феврале этого года. Тогда же стало известно, что главную женскую роль получила Розамунд Пайк. Сюжет вдохновлен пандемией COVID-19. Авторы фильма представят, что бы произошло, если бы вирус начал убивать исключительно богачей. Чтобы избежать проблем, сильные мира сего начинают стремительно избавляться от всех сбережений...
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2022 12:40

Розамунд Пайк подает надежды

После выхода «Девушки, подающей надежды», принесшей Эмиральд Феннел «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, фильммейкер мгновенно вошла в число режиссеров, за которыми голливудские продюсеры наблюдают с повышенным интересом. Неудивительно, что второй проект постановщицы горячо обсуждают в кинокругах, тем более что главную роль в нем, как стало известно, получила Розамунд ПайкИсчезнувшая»).

Пока подробности ленты хранятся в секрете, но ходят слухи, что называется она Saltburn, а в центре ее событий окажется большая семья английских аристократов. По всей видимости, и героиня Пайк будет голубых кровей, но, опять же, официальной информации об этом нет.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2022 19:03

Джемма Артертон войдет в банду грабителей

Джемма Артертон, известная по шпионской франшизе King’s man, присоединилась к актерскому составу грядущего сериала об ограблениях Culprits («Преступники*»). Проект готовится к выходу на сервисе Disney+.

Артертон сыграет Дайан — члена банды крутых воров. После распада команды ее бывших участников одного за другим выслеживает загадочный убийца.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2022 21:30

Розамунд Пайк заболеет гриппом богачей

Обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус» Розамунд Пайк получила главную роль в триллере Rich Flu, посвященном теме пандемии. Съемки возглавит Гальдер Гастелу-Уррутия, написавший сценарий в соавторстве с Педро Риверо. Их предыдущий фильм «Платформа» собрал на Netflix 56 млн просмотров.

По сюжету ленты, загадочная болезнь убивает богатейших и наиболее влиятельных людей на планете. Сначала жертвами эпидемии становились миллиардеры, после — мультимиллионеры, и процесс не останавливается… Вскоре угроза вымирания нависает над каждым, у кого есть хоть какой-то материальный достаток. Весь мир погружается в состояние паники. Люди пытаются продать то, что уже никому не нужно. Создатели фильма зададутся вопросом, как далеко человек готов зайти ради спасения собственной шкуры, когда богатство становится самым опасным активом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ