Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2019 18:55

«Золотой орел — 2019»: побеждает прошлое

На «Мосфильме» завершилась ежегодная церемония вручения премии «Золотой орел», которая проводилась уже в 17-й раз. Победу одержал фильм екатеринбургского режиссера Алексея Федорченко «Война Анны», что стало приятной неожиданностью для съемочной группы, так как на главный приз претендовали такие картины, как «Спитак» Александра Котта, «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, «Лед» Олега Трофима и «Движение вверх» Антона Мегердичева, который считался безусловным фаворитом. Драма «Движение вверх» о противостоянии спортсменов во время Олимпиады в Мюнхене в 1972 году стала лидером российского проката, собрав рекордную кассу 3 миллиарда рублей. Вела церемонию супружеская чета актеров — Евгений Стычкин и Ольга Сутулова.

Кроме гран-при, «Война Анны» также получила награду за лучшую режиссуру, что является редкостью для «Золотого орла». Фильм рассказывает трагическую историю девочки, оказавшейся в оккупированном германскими войсками селе в самом начале Великой отечественной войны.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2011 21:35

Это нирвана, детка

Как наслушаешься в детстве всех этих «надень шапку, вымой руки, не дружи с Клавой», так и вырастаешь потом с одним желанием: поскорей достичь совершеннолетия и жить, как хочется тебе. «Каждый живет так, как он хочет» — это слоган к фильму Игоря Волошина «Нирвана», сюжет которого настолько же банален, насколько нетривиальны картинка и музыка.

Девушка Алиса (Ольга Сутулова) переезжает жить из Москвы в «это Питер, детка», поселяется в обшарпанной коммуналке, работает медсестрой. Ее соседи — Валера Мертвый (Артур Смольянинов), раздолбай, и Вэл (Мария Шалаева), барменша и девушка Мертвого. Недолго думая, Алиса заводит с Валерой, условно говоря, роман, получает за это люлей от Вэл, а потом Валеру похищают за долги, и неожиданно Вэл с Алисой начинают дружить и вместе его спасать. Увы, спасенный Валера оказывается не просто раздолбаем, а еще и подлецом. Обычная история.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ