Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2021 15:40

Стэнли Туччи разглядит талант Уитни Хьюстон

Номинант на «Оскар» Стэнли Туччи влился в актерский состав фильма I Wanna Dance with Somebody — биографической ленты, посвященной жизни и творчеству певицы Уитни Хьюстон. В картине, названной в честь одной из песен музыкальной иконы, Стэнли сыграет обладателя «Грэмми», продюсера Клайва Дэвиса. На главную роль ранее была утверждена Наоми Оки.

Дэвис был юристом, который переквалифицировался в музыкального продюсера и стал знаменит тем, что отлично разбирался в талантах. Эта его способность распознать звезду до того, как она по-настоящему загорится, привела его к Хьюстон прежде, чем кто-либо понял, насколько она хороша. Клайв сделал все, чтобы помочь Уитни стать всемирной известной.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2020 12:55

Уитни Хьюстон получит байопик

Уитни Хьюстон не раз становилась героиней документальных лент, но вряд ли кто-то будет отрицать, что яркая жизнь певицы с ее трагическим финалом — готовый сюжет для художественного фильма. И вот компании The Whitney Houston Estate и Primary Wave решились снять байопик Хьюстон, заручившись при этом поддержкой талантливых представителей киноиндустрии.

Так, режиссером биографической драмы выбрана Стелла Меги, чей последний фильм «Фотография» приятно удивил критиков. Также в послужном списке постановщицы значится подростковая драма «Весь этот мир». Ну а сценарием ленты займется Энтони МакКартен, знающий толк в байопиках. «Богемская рапсодия», «Темные времена» и «Вселенная Стивена Хокинга», над которыми работал четырехкратный номинант на «Оскар», принесли исполнителями главных ролей премии Американской киноакадемии. Так что кто бы ни сыграл Уитни Хьюстон в новом проекте, актрису можно будет сразу же заносить в список потенциальных претендентов на престижные кинонаграды.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2018 11:20

Студия MGM нашла Королеву соула

Юбилейная 60-я церемония вручения премии «Грэмми» преподнесла приятные сюрпризы не только меломанам, но и поклонникам кинематографа. Главное событие года в мире музыки предваряла вечеринка известного продюсера Клайва Дэвиса, на которой было объявлено, что студия Metro-Goldwyn-Mayer приступила к работе над биографической драмой о жизни легендарной американской певицы Ареты Франклин.

Одной из приглашенных звезд пирушки стала оскароносная Дженнифер Хадсон, которая исполнила для гостей вечера такие знаменитые песни Франклин, как “Think” и “Respect”. Вскоре после ее выступления Клайв Дэвис объявил журналистам издания Deadline, что именно звезда мюзикла «Девушки мечты» воплотит образ Королевы соула в пока безымянном фильме MGM. По словам продюсера, Франклин лично утвердила кандидатуру Хадсон.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2016 08:26

Кевин Макдональд возьмется за документалку о Уитни Хьюстон

Оскароносный режиссер Кевин МакдональдПоследний король Шотландии», «11.22.63»/11.22.63) снимет полнометражную документальную картину о жизни легендарной певицы Уитни Хьюстон. Лента станет первым подобным фильмом, снятым с разрешения и при содействии родственников покойной поп-звезды, сообщает Deadline. В продюсерах проекта — Саймон Чинн, Джонатан Чинн и Лиза Эрспамер.

Повествование ленты сконцентрируется на яркой музыкальной карьере певицы, но не обойдет стороной и мрачные периоды ее жизни — годы борьбы с наркотической зависимостью. Историю Уитни расскажут ее родственники, друзья и коллеги, а также человек, который сделал артистку знаменитой — основатель и президент Arista Records Клайв Дэвис. Зрители смогут увидеть ранее не обнародованные видео с дивой и услышать демо-записи ее песен.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ