Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2020 12:55

Уитни Хьюстон получит байопик

Уитни Хьюстон не раз становилась героиней документальных лент, но вряд ли кто-то будет отрицать, что яркая жизнь певицы с ее трагическим финалом — готовый сюжет для художественного фильма. И вот компании The Whitney Houston Estate и Primary Wave решились снять байопик Хьюстон, заручившись при этом поддержкой талантливых представителей киноиндустрии.

Так, режиссером биографической драмы выбрана Стелла Меги, чей последний фильм «Фотография» приятно удивил критиков. Также в послужном списке постановщицы значится подростковая драма «Весь этот мир». Ну а сценарием ленты займется Энтони МакКартен, знающий толк в байопиках. «Богемская рапсодия», «Темные времена» и «Вселенная Стивена Хокинга», над которыми работал четырехкратный номинант на «Оскар», принесли исполнителями главных ролей премии Американской киноакадемии. Так что кто бы ни сыграл Уитни Хьюстон в новом проекте, актрису можно будет сразу же заносить в список потенциальных претендентов на престижные кинонаграды.

Жизнь Уитни Хьюстон, обладательницы шести «Грэмми» и множества других премий, была полна взлетов и падений. Продюсеры пообещали, что готовящаяся картина станет радостным, эмоциональным и душераздирающим посвящением жизни и музыке величайшей в истории R&B исполнительницы и расскажет о ее пути из безызвестности на вершину музыкального олимпа.



Одним из продюсеров фильма выступит Клайв Дэвис — бывший наставник и близкий друг Хьюстон, сделавший ее знаменитой. Сценарист Энтони МакКартен, в свою очередь, утверждает, что он тесно сотрудничает с людьми, хорошо знавшими певицу, и его цель — как можно точнее рассказать удивительную историю непревзойденного таланта, слишком рано покинувшего мир.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ