Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2019 23:18

Келли Макдоналд обманет нацистов

Лауреатка премии «Эмми» и трехкратная номинантка на «Золотой глобус» Келли Макдоналд присоединилась к Колину Ферту в военной драме Джона Мэддена «Операция "Мясной фарш"». Производством картины занимается компания See-Saw Films, имеющая в портфолио такие работы, как «Стыд» и «Король говорит!».

В основу сюжета лег роман Бена Макинтайра, который, в свою очередь, базируется на реальной спецоперации под кодовым названием «Мясной фарш», организованной в 1943 году. Два блестящих британских офицера разведки, Эвен Монтегю (Ферт) и Чарльз Чемондели, задумывают убедить высшее немецкое командование в том, что союзники планируют вторгнуться в Грецию и Сардинию, тогда как истинной целью является Сицилия...
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2019 20:10

Лицо без шрама. К 30-летию Дэниэла Рэдклиффа

Когда оказываешься в незавидном положении заложника, есть два типа поведения: смиренно принять новый статус и надеяться на благополучное разрешение ситуации или же усиленно сопротивляться, пусть и с колоссальным риском для жизни. В случае с актерами, ставшими заложниками одной роли, эта развилка тоже работает, но с карьерными последствиями: налево пойдешь — останешься в истории как one hit wonder, направо пойдешь — велика вероятность раствориться в перманентных творческих поисках себя.

Известно, что Александр Демьяненко люто ненавидел прославивший его образ Шурика, но так и не сумел отвергнуть этого светловолосого простодушного симбиота, не имевшего ничего общего с сущностью самого артиста. Виновник сегодняшнего торжества Дэниэл Рэдклифф, подаривший экранное воплощение «четырехглазому» герою нового поколения — Гарри Поттеру, после выпуска из Хогвартса с головой окунулся в параллельные процессы написания первых глав взрослой фильмографии и покапельного выдавливания из себя волшебника.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2019 12:40

Кристен Стюарт прокатится с Берроузом

Кристен СтюартСумерки») исполнит главную роль в пока безымянном фильме с Беном ФостеромУбей своих любимых») и Томом Глинн-КарниДюнкерк»). Картина станет режиссерским дебютом Фостера. Вместе с Ореном Муверманом он также написал сценарий на основе ранних работ Уильяма Берроуза.

Проект расскажет историю о любовном треугольнике между Берроузом (Фостер), его харизматичной музой Джоан Воллмер (Стюарт) и американским экспатом Аллертоном (Глинн-Карни), который перевернул их жизни.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2018 18:56

Дэвиду Кроненбергу — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает один из крупнейших представителей независимого кино, мастерски сочетающий в своих работах элементы хоррора и научной фантастики, канадский режиссер и сценарист Дэвид Кроненберг.

Дэвид Пол Кроненберг родился в 1943 году в Торонто в творческой еврейской семье: его отец был писателем, а мама пианисткой. С раннего возраста Дэвид проявлял способности к литературе и музыке. В 1967 году со степенью бакалавра по английскому языку он окончил Университет Торонто и собирался, как и отец, стать писателем. По собственному признанию юбиляра, он всегда любил кино, но никогда не считал его своим призванием и не рассматривал возможность сделать с его помощью карьеру.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

18.04.2015 20:21

10 фильмов о гениях

Вышедшие в этом году картины «Игра в имитацию» и «Вселенная Стивена Хокинга» рассказывают о талантливых ученых, их жизни и открытиях. Предлагаем ознакомиться с подборкой из десяти фильмов, посвященных гениям.

1. «Выбор игры» (1993)
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2013 21:36

«Убей своих любимых»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к биографической драме «Убей своих любимых» от режиссера Джона Крокидаса.

Драма, действие которой разворачивается в период расцвета движения битников, повествует о реально существовавшем любовном треугольнике между молодыми Алленом Гинзбергом (Дэниэл Рэдклифф), Люсьеном Карром (Дэйн Дехаан) и Дэвидом Каммерером (Майкл С. Холл). Каммерер, правда, был постарше своих друзей, но история закончилась одинаково печально для каждого из ее участников.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, байопик
Поделиться:

09.08.2013 13:56

«Убей своих любимых»: озвученный тизер

Lostfilm.INFO представляет озвученный тизер фильма «Убей своих любимых» Джона Крокидаса.

Конечно, в первую очередь это фильм интересен участием Дэниэла Рэдклиффа. Но пожалуй, стоит уже забыть о том, что этот парень когда-то подписался на участие в фильме-который-можно-уже-и-не-называть и начать смотреть на него, как на отдельную творческую единицу. Кроме Редклиффa в картине заняты молодой и очень перспективный Дэйн Дехаан, а также наш старый знакомый Майкл С. Холл.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2012 13:13

«В дороге» по Керуаку: Джейн, Терри и Галатея

Не прошло и 55 лет, как кинематографисты решили взяться за экранизацию культового романа «В дороге» Джека Керуака. Судя по первым фотокадрам и трейлеру, поклонникам этого написанного за три недели (и в известном состоянии) романа не помешает прийти на премьеру даже женщина-бревно Кристен Стюарт в роли Мэрилу. Впрочем, будем честными, в трейлере она смотрится очень даже неплохо.

Итак, представляем вашему вниманию три новых характер-постера с изображением трех прекрасных дам: Эми Адамс в роли Джейн (прототипом для которой послужила жена Уильям С. Берроуза), Алисии Брага в образе Терри (одной из любовниц Парадайза) и Элизабет Мосс, которая сыграла Галатею Данкель.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , экранизация, постеры
Поделиться:

15.05.2011 15:40

Виктор Гинзбург снова экранизирует Пелевина

Российский сценарист и режиссер Виктор Гинзбург полностью вошел в «пелевинский вкус». Автор киноверсии культового романа Generation П приобрел права на экранизацию еще одного произведения Виктора Пелевина - Empire V, сообщает Variety.

Желание режиссера, по его словам, - не только выразить на пленке «пелевенскую мысль» о России как о стране победившего вампиризма, но и вообще изменить представление о вампирах в кино – так же, как это сделал Пелевин в литературе. По сюжету романа кровососы являются элитой общества, а люди служат им подножным кормом. Картина видится Гинзбургу глубоким размышлением о современном обществе с его одержимостью деньгами, кровью и красотой.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ