Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2012 14:04

«В дороге» по Керуаку: постер и фотокадры

Более полувека прошло с тех пор, когда в свет вышел автобиографичный роман одного из самых известных битников Джека Керуака «В дороге». Те, кто знаком с этим произведением, понимают, почему кинематографисты так долго подступались к его экранизации — истории о поисках чего-либо внутри себя требуют особого подхода и особенного сценариста.

Фрэнсис Форд Коппола выкупил права на экранизацию этого романа еще в 1970-х годах, но производство картины сдвинулось с мертвой точки только сорок лет спустя, когда проект обрел режиссера и главного героя. Режиссерское кресло отдали Вальтеру Саллесу, он уже имеет за плечами одно очень качественное роад-муви, а в Дина Мориарти перевоплотится молодой и пока не шибко известный актер Гаррет ХедландТрон: Наследие 3D»).

В целом кастинг обнадеживает. Для подобных проектов сочетание юных, пока не обретших однозначных амплуа актеров на главных позициях, и ветеранов большого экрана на второстепенных — набор идеальный. Так, помимо Гаррета Хедланда, к фильму приписаны Кристен Стюарт, Сэм Райли, Эми Адамс, Кирстен Данст и Вигго Мортенсен.

По слухам, Кристен Стюарт, которая сыграет Мэрилу, на этот раз будет обнажать не только свои знаменитые зубы, а пустится во все тяжкие чуть ли не с первой же сцены. Все мы искренне надеемся, что ее глубоко скрытый актерский талант наконец развернется во всей красе, — и прямо к Каннскому кинофестивалю, который придется аккурат на премьеру «В дороге», то есть на конец мая.

Напомним сюжет. После смерти отца Сал Парадайз (Сэм Райли), начинающий писатель (альтер эго Керуака), знакомится с любопытным персонажем по имени Дин Мориарти (Гаррет Хедланд). Они тут же вступают в тесные дружеские отношения и отправляются в путешествия — по Америке и по своим внутренним мирам.

По представленным ниже фотокадрам и постеру, которые были обнародованы на страничке фильма в Facebook, пока не очевидно, но в экранизации предполагается множество сцен сексуального характера, употребления алкогольных напитков и наркотических веществ. В общем, все как у Керуака: «Сняв майки, мы, голые до пояса, мчались сквозь джунгли. Ни одного городка — ничего, только непролазные джунгли, мили, мили, спуск и нарастающий вой, все громче визг насекомых, все выше деревья, все душнее зловоние...».




Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ