Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кира Мадалло Сесай

Kira Madallo Sesay
Профессии: Сценарист, Актриса, Продюсер
Пол: Женский
Первый фильм: 2002
Последний фильм: 2013
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.09.2013 09:38

Рутгер Хауэр спродюсирует байопик ван Гога

Легендарный нидерландский актер Рутгер Хауэр выступит исполнительным продюсером англоязычного биографического фильма о легендарном нидерландском художнике Винсенте ван Гоге, сообщает The Hollywood Reporter. Релиз картины постараются приурочить к 125-летию со смерти всемирно известного постимпрессиониста, 2015 году.

Лента расскажет «о жизни и любви» автора таких шедевров живописи, как «Подсолнухи» и «Звездная ночь». Писать сценарий и продюсировать проект взялась Кира Мадалло Сесай через свою компанию Kalliope Films. «На исследование его жизни мы потратили более пяти лет. Мы, как детективы, ездили из одного места его проживания в другое, изучали архивы и другие документы, проследив буквально каждый шаг его жизни», — уточнила она.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2012 08:49

Явор Гырдев экранизирует подвиги Тесея

Болгарский режиссер Явор ГырдевДзифт») снимет фильм Theseus («Тесей»), в котором с помощью большого количества спецэффектов (это подчеркивается особо) расскажет историю древнегреческого героя Тесея, десятого царя Афин.

Подвиги Тесея, являющегося одним из центральных фигур древнегреческой мифологии, бесчисленны. Наиболее известным является убийство не очень доброго минотавра в Кносском лабиринте (Крит). Минотавр питался преступниками и требовал жертвоприношения в виде детей, юношей и девушек.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 3.52

Все | Актриса | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


(2013)
(0.00)

Человек-обезьяна 935
Человек-обезьяна 935 (2009)

Monkeyman935 (0.00)

Проклятье Вуду: Гиддех
Проклятье Вуду: Гиддех (2006)

VooDoo Curse: The Giddeh (3.00)

Актриса [ скрыть ]


Chloe

Проклятье Вуду: Гиддех
Проклятье Вуду: Гиддех (2006)

VooDoo Curse: The Giddeh (3.00)
Katie

Go for Broke 2
Go for Broke 2 (2005)
(3.10)
Charlotte / Venom

Ride or Die
Ride or Die (2005)
(2.70)
Tomahawk Jane

Up in Harlem
Up in Harlem (2004)
(3.60)
Karen

Жестокая месть
Жестокая месть (2003)

Cutthroat Alley (2.50)
Det. Anderson

Go for Broke
Go for Broke (2002)
(5.20)
Venom

Better Dayz
Better Dayz (2002)
(7.40)
Karen

Продюсер [ скрыть ]


In My Father's Footsteps
In My Father's Footsteps (2013)
(0.00)

(2013)
(0.00)

Человек-обезьяна 935
Человек-обезьяна 935 (2009)

Monkeyman935 (0.00)

Проклятье Вуду: Гиддех
Проклятье Вуду: Гиддех (2006)

VooDoo Curse: The Giddeh (3.00)


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ
17.09.2013
Рутгер Хауэр спродюсирует байопик ван Гога

Легендарный нидерландский актер Рутгер Хауэр выступит исполнительным продюсером англоязычного биографического фильма о легендарном нидерландском художнике Винсенте ван Гоге, сообщает The Hollywood Reporter. Релиз картины постараются приурочить к 125-летию со смерти всемирно известного постимпрессиониста, 2015 году. Лента расскажет «о жизни и любви» автора таких шедевров живописи, как «Подсолнухи» и «Звездная ночь». Писать сценарий и продюсировать проект взялась Кира Мадалло Сесай через свою компанию Kalliope Films. «На исследование его жизни мы потратили более пяти лет. Мы, как детективы, ездили из одного места его проживания в другое, изучали архивы и другие документы, проследив буквально каждый шаг его жизни», — уточнила она. Сообщается, что сценарий, как и работы Ван Гога, в равной степени будет отражать его безумие и гениальность. «Я чувствую, что можно рассказать нечто большее "о человеке, отрезавшем себе ухо"...», — сказал Хауэр. Кроме того, это будет первый англоязычный фильм о художнике с 1956 года, когда вышла драма «Жажда жизни» с Кирком Дугласом в главной роли. Авторы нового проекта также утверждают, что их лента покажет всю историю жизни Ван Гога, в то время как предыдущие сосредотачивались на ее второй половине, когда психическое заболевание гения уже полностью себя проявило. Съемки картины пройдут на натуре, в тех городах Европы, где жил Ван Гог. Консультировать проект будут эксперты мирового уровня.... подробнее
26.06.2012
Явор Гырдев экранизирует подвиги Тесея

Болгарский режиссер Явор ГырдевДзифт») снимет фильм Theseus («Тесей»), в котором с помощью большого количества спецэффектов (это подчеркивается особо) расскажет историю древнегреческого героя Тесея, десятого царя Афин. Подвиги Тесея, являющегося одним из центральных фигур древнегреческой мифологии, бесчисленны. Наиболее известным является убийство не очень доброго минотавра в Кносском лабиринте (Крит). Минотавр питался преступниками и требовал жертвоприношения в виде детей, юношей и девушек. Фильм Гырдеву заказала Kalliope Films, глава которой, Кира Мадалло Сесэй, является продюсером и сценаристом картины. Для этого фильма Kalliope Films собрала впечатляющую команду «технарей» — древнегреческих монстров будет рисовать привычный к этому делу Джозеф Пепе (главный дизайнер персонажей «Аватара»), а визуальные эффекты доверили ловким рукам Кори КаучонаЧеловек-паук 2»). Явор Гырдев тоже подошел к «Тесею», увешанным наградами — его «Дзифт» получил семь призов, включая награду за лучшую режиссерскую работу на Московском кинофестивале в 2008 году. Кстати, он и сейчас в Москве — принимает участие в работе жюри на 34-м ММКФ.... подробнее