Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2013 09:38

Рутгер Хауэр спродюсирует байопик ван Гога

Легендарный нидерландский актер Рутгер Хауэр выступит исполнительным продюсером англоязычного биографического фильма о легендарном нидерландском художнике Винсенте ван Гоге, сообщает The Hollywood Reporter. Релиз картины постараются приурочить к 125-летию со смерти всемирно известного постимпрессиониста, 2015 году.

Лента расскажет «о жизни и любви» автора таких шедевров живописи, как «Подсолнухи» и «Звездная ночь». Писать сценарий и продюсировать проект взялась Кира Мадалло Сесай через свою компанию Kalliope Films. «На исследование его жизни мы потратили более пяти лет. Мы, как детективы, ездили из одного места его проживания в другое, изучали архивы и другие документы, проследив буквально каждый шаг его жизни», — уточнила она.

Сообщается, что сценарий, как и работы Ван Гога, в равной степени будет отражать его безумие и гениальность. «Я чувствую, что можно рассказать нечто большее "о человеке, отрезавшем себе ухо"...», — сказал Хауэр.

Кроме того, это будет первый англоязычный фильм о художнике с 1956 года, когда вышла драма «Жажда жизни» с Кирком Дугласом в главной роли. Авторы нового проекта также утверждают, что их лента покажет всю историю жизни Ван Гога, в то время как предыдущие сосредотачивались на ее второй половине, когда психическое заболевание гения уже полностью себя проявило.

Съемки картины пройдут на натуре, в тех городах Европы, где жил Ван Гог. Консультировать проект будут эксперты мирового уровня.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ