15.09.2025 12:00

Вышедший в прокат 12 сентября фильм «
Долгая прогулка» является последней на данный момент экранизацией произведения
Стивена Кинга. В этом кино рассказывается о Рэймонде Гэррети (
Купер Хоффман), которого выбирают для участия в телевизионном соревновании по ходьбе, санкционированном правительством. По условиям состязания, один участник от каждого штата должен пройти дистанцию со скоростью 3 мили в час или погибнуть. Победитель получает финансовую поддержку на всю оставшуюся жизнь и исполнение одного желания по своему выбору.
Вместе с Хоффманом в фильме снялись
Бен Ван,
Джуди Грир,
Дэвид Джонссон,
Чарли Пламмер и
Марк Хэмилл. Режиссером картины выступил
Френсис Лоуренс, известный по франшизе «
Голодные игры».
17.06.2025 13:20

Студия Lionsgate уже давно разыскивает участников юбилейных Голодных игр, и новые имена продолжают всплывать. Так, к актерскому составу фильма «
Рассвет жатвы» присоединились
Гленн Клоуз («
Жена») и
Билли Портер («
Поза»). Главная роль в ленте, напомним, отдана
Джозефу Заде — он сыграет молодого Хеймитча Абернати.
Действие приквела развернется за 24 года до событий оригинальных «
Голодных игр», когда Хеймитч должен был представлять Дистрикт 12 на второй Квартальной бойне. Гленн Клоуз получила роль жестокой Друзиллы Сикл, сопровождающей Хеймитча и других трибутов на Игры. Билли Портер сыграет ее мужа и заурядного дизайнера Магно Стифта.