Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чан Джун-хван

Joon-Hwan Jang
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.11.2023 13:30

Лантимос и Стоун готовят новый проект

Похоже, Йоргос Лантимос окончательно определился со своей главной музой: в Сети прошла информация, что режиссер готовит уже четвертую совместную полнометражную ленту с актрисой Эммой Стоун.

Лантимос и Стоун впервые поработали вместе при создании «Фаворитки», принесшей Эмме номинацию на премию Американской киноакадемии. В скором времени дуэт отправит в широкий прокат картину «Бедные-несчастные», которая уже успела выиграть главный приз Венецианского фестиваля, получить хорошие отзывы критиков и забраться на довольно высокие позиции в списке потенциальных претендентов на «Оскар — 2024». В следующем году поклонников Йоргоса и Эммы ждет премьера загадочной ленты AND. В перерыве между съемками этих полнометражных картин дуэт также успел поработать над коротокометражкой Vlihi.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 11:50

Голливуд спасет зеленую планету

Американские продюсеры снова взялись за ремейки культовых азиатских картин. Компания CJ Entertainment приобрела права на англоязычную версию черной научно-фантастической комедии «Спасти зеленую планету!».

Оригинальный фильм вышел в 2003 году. Он остался практически незамеченным в южнокорейском прокате, но приобрел огромную популярность у зрителей и критиков из других стран. Картина заработала впечатляющие 90% «свежести» на Rotten Tomatoes и выиграла несколько престижных наград, включая Серебряного «Святого Георгия» Московского международного кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.93

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


1987: When the Day Comes
1987: When the Day Comes (2017)
(0.00)

Спасти зеленую планету!
Спасти зеленую планету! (2003)

Jigureul jikyeora! (7.40)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Спасти зеленую планету!
Спасти зеленую планету! (2003)

Jigureul jikyeora! (7.40)

Субмарина
Субмарина "Призрак" (1999)

Yuryeong (6.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ
24.11.2023
Лантимос и Стоун готовят новый проект

Похоже, Йоргос Лантимос окончательно определился со своей главной музой: в Сети прошла информация, что режиссер готовит уже четвертую совместную полнометражную ленту с актрисой Эммой Стоун. Лантимос и Стоун впервые поработали вместе при создании «Фаворитки», принесшей Эмме номинацию на премию Американской киноакадемии. В скором времени дуэт отправит в широкий прокат картину «Бедные-несчастные», которая уже успела выиграть главный приз Венецианского фестиваля, получить хорошие отзывы критиков и забраться на довольно высокие позиции в списке потенциальных претендентов на «Оскар — 2024». В следующем году поклонников Йоргоса и Эммы ждет премьера загадочной ленты AND. В перерыве между съемками этих полнометражных картин дуэт также успел поработать над коротокометражкой Vlihi. Если верить инсайдерам, следующим кинопроектом Лантимоса станет ремейк южнокорейской картины «Спасти зеленую планету!». Оригинал вышел в 2003 году и рассказал о психически неуравновешенном пчеловоде, который уверовал в скорую атаку пришельцев. Чтобы спасти Землю и выведать планы инопланетян, герой похищает главу крупной фармацевтической компании. Последний якобы является скрытым пришельцем и передает сведения о состоянии дел на нашей планете... Голливуд купил права на ремейк в 2020 году. Предполагалось, что съемки американской версии фильма возглавит постановщик оригинала Чан Джун-хван. Возможно, студия CJ Entertainment переиграла планы и пригласила в режиссерское кресло Лантимоса, который тут же позвал в картину свою главную музу. Будем надеяться, что руководство компании не станет затягивать с подтверждением или опровержением этого слуха. Источник: World Of Reel... подробнее
08.05.2020
Голливуд спасет зеленую планету

Американские продюсеры снова взялись за ремейки культовых азиатских картин. Компания CJ Entertainment приобрела права на англоязычную версию черной научно-фантастической комедии «Спасти зеленую планету!». Оригинальный фильм вышел в 2003 году. Он остался практически незамеченным в южнокорейском прокате, но приобрел огромную популярность у зрителей и критиков из других стран. Картина заработала впечатляющие 90% «свежести» на Rotten Tomatoes и выиграла несколько престижных наград, включая Серебряного «Святого Георгия» Московского международного кинофестиваля. Главный герой фильма — психологически нестабильный пчеловод Ли Бен-гу, который считает, что Земле угрожают пришельцы. Протагонист уверен, что инопланетяне готовятся к атаке и уже организовали сеть тайных агентов. Бен-гу похищает главу крупной фармацевтической компании, который якобы возглавляет наземную операцию гуманоидов... CJ Entertainment избежит ошибок создателей американской версии другого корейского кинохита: в 2013 году студия Vertigo отказалась от услуг автора «Олдбоя» Пака Чхан-ука и доверила режиссерское кресло ремейка Спайку Ли. В итоге голливудский «Олдбой» провалился в прокате. Боссы CJ Entertainment извлекли уроки из рокового просчета конкурента и доверили постановку ремейка «Спасти зеленую планету!» создателю оригинала Чану Джун-хвану. Команду продюсеров фильма возглавит Ари АстерРеинкарнация», «Солнцестояние»). Источник: Collider... подробнее