Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дмитрий Нелидов

Дмитрий Нелидов
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

29.09.2014 20:21

Продюсеры «Горько!» просят отозвать «Левиафан» с «Оскара»

Продюсеры комедии «Горько!», Илья Бурец и Дмитрий Нелидов, попросили создателей драмы «Левиафан» отказаться от участия в гонке за «Оскар», сообщает «Интерфакс». Напомним, вчера российский оскаровский комитет принял решение выдвинуть картину Андрея Звягинцева на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Причем сообщалось, что за проект Звягинцева было отдано вдвое больше голосов, чем за свадебную комедию Жоры Крыжовникова.

По мнению Бурца и Нелидова, оскаровский комитет подошел к вопросу отбора фильма слишком формально. Согласно регламенту Американской киноакадемии, от каждой страны на «Оскар» может претендовать одна картина, которая вышла после 1 октября предыдущего года и показывалась в местных кинотеатрах не меньше недели. Фильм «Горько!» вышел в прокат в октябре прошлого года, и на сегодняшний день его посмотрели более 4,5 млн человек, тогда как «Левиафана» специально «под "Оскар"» выпустили в одном кинотеатре за неделю до принятия решения комитетом. В широком же прокате «Левиафан» откроется только 13 ноября.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]



Горько! 2
Горько! 2 (2014)

(0.00)

Выпускной
Выпускной (2014)

(0.00)

Горько!
Горько! (2013)

(0.00)

Все и сразу
Все и сразу (2013)

(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ
29.09.2014
Продюсеры «Горько!» просят отозвать «Левиафан» с «Оскара»

Продюсеры комедии «Горько!», Илья Бурец и Дмитрий Нелидов, попросили создателей драмы «Левиафан» отказаться от участия в гонке за «Оскар», сообщает «Интерфакс». Напомним, вчера российский оскаровский комитет принял решение выдвинуть картину Андрея Звягинцева на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Причем сообщалось, что за проект Звягинцева было отдано вдвое больше голосов, чем за свадебную комедию Жоры Крыжовникова. По мнению Бурца и Нелидова, оскаровский комитет подошел к вопросу отбора фильма слишком формально. Согласно регламенту Американской киноакадемии, от каждой страны на «Оскар» может претендовать одна картина, которая вышла после 1 октября предыдущего года и показывалась в местных кинотеатрах не меньше недели. Фильм «Горько!» вышел в прокат в октябре прошлого года, и на сегодняшний день его посмотрели более 4,5 млн человек, тогда как «Левиафана» специально «под "Оскар"» выпустили в одном кинотеатре за неделю до принятия решения комитетом. В широком же прокате «Левиафан» откроется только 13 ноября. Стоит отметить, что таким же образом в свое время поступила компания Sony Classics с фильмами Асгара Фахради и Михаэля Ханеке, впоследствии получившими заветную статуэтку.... подробнее