Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Стефен Викс

Stephen Weeks
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Родился: 00 1948 (76 лет)
Первый фильм: 1970
Последний фильм: 1984
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

06.11.2018 20:33

Рыцарь в бегах

В прошлом году режиссер Дэвид Лоури и компания A24 представили свое первое совместное творение — фэнтезийную драму «История призрака», главные роли в которой исполнили Кейси Аффлек и Руни Мара. При мизерном бюджете в $100 тыс. картина собрала $1,6 млн только в США, хотя открылась она там лишь в ограниченном прокате, ну а критики остались от нее в восторге. Сотрудничество оказалось настолько плодотворным, что теперь Лоури и A24 готовы отправить зрителей в Средневековье.

Как удалось узнать порталу Deadline, Лоури возглавит съемки фэнтезийного эпика «Сэр Гавейн и Зеленый Рыцарь», основанного на одноименной поэме неизвестного автора XIV века. В ней Гавейн, благородный и верный рыцарь Короля Артура, соглашается на пари: он отрубает голову Зеленому Рыцарю, а тот через год и один день получит право на ответный удар.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.78

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Легенда о сэре Гавейне и Зеленом Рыцаре
Легенда о сэре Гавейне и Зеленом Рыцаре (1984)

Sword of the Valiant: The Legend of Sir Gawain and the Green Knight (4.20)

Я Монстр
Я Монстр (1971)

I, Monster (5.50)

1917
1917 (1970)
(5.20)

Сценарист [ скрыть ]


Легенда о сэре Гавейне и Зеленом Рыцаре
Легенда о сэре Гавейне и Зеленом Рыцаре (1984)

Sword of the Valiant: The Legend of Sir Gawain and the Green Knight (4.20)


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ
06.11.2018
Рыцарь в бегах

В прошлом году режиссер Дэвид Лоури и компания A24 представили свое первое совместное творение — фэнтезийную драму «История призрака», главные роли в которой исполнили Кейси Аффлек и Руни Мара. При мизерном бюджете в $100 тыс. картина собрала $1,6 млн только в США, хотя открылась она там лишь в ограниченном прокате, ну а критики остались от нее в восторге. Сотрудничество оказалось настолько плодотворным, что теперь Лоури и A24 готовы отправить зрителей в Средневековье. Как удалось узнать порталу Deadline, Лоури возглавит съемки фэнтезийного эпика «Сэр Гавейн и Зеленый Рыцарь», основанного на одноименной поэме неизвестного автора XIV века. В ней Гавейн, благородный и верный рыцарь Короля Артура, соглашается на пари: он отрубает голову Зеленому Рыцарю, а тот через год и один день получит право на ответный удар. Средневековая поэма уже несколько раз была экранизирована. В 1973 году вышел фильм «Гавейн и Зеленый Рыцарь», а спустя 11 лет — лента «Легенда о сэре Гавейне и Зеленом Рыцаре». Одну из главных ролей в ней исполнил Шон Коннери. Обе драмы снял Стефен Викс. Помимо «Истории призрака» в фильмографии Дэвида Лоури можно найти криминальную драму «В бегах», приключенческий экшен «Пит и его дракон», комедию «Старик с пистолетом», а также пару эпизодов сериала «Странный ангел».... подробнее