Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2024 12:00

Universal заразилась вирусом ремейкомании

Корпорация Universal не спешит учиться на своих ошибках. Несколько лет назад студия заплатила более $400 млн на права на киносерию «Изгоняющий дьявола». Попытка перезагрузить хоррор-франшизу закончилась неудачей и дала понять, что громкое название не гарантирует никакого успеха. Тем не менее Universal решила продолжить эксперименты с сиквелами, перезагрузками и ремейками.

Руководство компании решило возрождать старые бренды не только в кино, но и на телевидении. Недавно компания подписала контракт с известным продюсером и сценаристом Кевином Уильямсоном. Как оказалось, автор оригинального «Крика» разрабатывает для телеотдела Universal сразу четыре любопытных проекта.

В их число входит сериал по мотивам остросюжетного триллера Альфреда Хичкока «Окно во двор». Оригинал вышел в 1954 году, получил четыре оскаровские номинации и по праву считается классикой мирового кино. Подробности ремейка не сообщаются. Известно лишь, что сериал готовится для онлайн-платформы Peacock. Уильямсон переосмыслит еще один культовый триллер, но уже из 90-х: в работе находится многосерийная версия «Игры» Дэвида Финчера. Фильм вышел в 1997 году и получил неплохие отзывы в прессе, но испытал серьезнейшие проблемы в прокате. Сегодня его вполне справедливо считают одной из самых недооцененных работ Финчера.



В планах Уильямсона также находится сериал по мотивам бестселлера Рут Уэйр «Та девушка» (The It Girl). Детектив с элементами триллера расскажет о женщине, начавшей расследование убийства десятилетней давности. Четвертый проект будет основан на оригинальной идее Кевина: многосерийная драма The Waterfront поведает о семье из Северной Каролины, которая пытается спасти свой рыболовный бизнес.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ