Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2023 13:50

Том Круз готовит очередной фантастический кинотрюк

Мощный старт «Барби» и «Оппенгеймера» вкупе с неожиданной прытью боевика «Звук свободы» сдвинули ленту «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» на четвертую строчку в американском прокате. Сборы оставляют желать лучшего, поэтому режиссер Кристофер МакКуорри начал смотреть в будущее и подогревать интерес к следующей части франшизы.

«Мы с Томом Крузом постоянно переоцениваем нашу работу и спрашиваем себя, как бы мы могли сделать ее еще лучше, — сказал постановщик. — Ранее мы уже снимали подводные сцены. Достаточно вспомнить "Грань будущего" или "Племя изгоев". Мы остались разочарованы этими фрагментами и начали анализировать свои ошибки. Главная проблема заключалась в том, что у нас не было достаточно знаний в этой области. С той поры мы многому научились и готовы продемонстрировать приобретенные навыки в следующей части "Миссии"».

Во время промокампании «Аватара 2» Кейт Уинслет объявила, что побила голливудский рекорд Круза по продолжительности задержки дыхания. Видимо, актер воспринял данную новость близко к сердцу и хочет взять убедительный кинореванш с каким-то новым подводным трюком. Часть восьмого фильма о приключениях Итана Ханта уже снята. Известно, что команда МакКуорри работала в Адриатическом море на авианосце и посещала какую-то арктическую локацию. Дальнейшие съемки приостановлены из-за забастовки Гильдии киноактеров.



Окупаемость первой части «Смертельной расплаты» находится под вопросом: расходы на создание фильма оцениваются в $290 млн, а его сборы составляют на данный момент лишь $370,9 млн. Напомним, что по упрощенной схеме распределения доходов картины должны зарабатывать в кинопрокате как минимум вдвое больше бюджета.

Источник: Screen Rant
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ