Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2022 20:18

Бокс-офис США призвал на помощь Соника

Американские дистрибьюторы продолжают потчевать своих зрителей разнообразными новинками. В прошедшие выходные до больших экранов добрались сразу два таких релиза — сиквел «Соника в кино» и новый экшен Майкла Бэя. Результаты у фильмов получились полярными, и нетрудно догадаться, какой жанр предпочли американцы, которые с начала пандемии поддерживают долларом семейное кино.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 8-10 апреля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $71 млн
Общие сборы: $71 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Перед началом уикенда студия Paramount была весьма скромна в своих прогнозах относительно сборов сиквела, полагая, что он освоит около $50 млн. Как выяснилось, скромность эта была ни к чему: новое пришествие Соника в кинотеатры вызвало у зрителей бурю положительных эмоций, что отразилось и на финансовых результатах фильма. Второй части удалось собрать в дебютные выходные $71 млн, что существенно больше результата первой ($58 млн). Почти столько же «Соник 2 в кино» освоил и в других странах.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $10,2 млн
Общие сборы: $57,1 млн
Просел/Поднялся: -1 (-73,9%)

Старт «Морбиуса» можно было назвать неплохим, однако вторая неделя в прокате все расставила по своим местам. Множество негативных отзывов, плохой «сарафан» сыграли против блокбастера Sony, и к выходным он растерял 74% аудитории. Теперь рассчитывать на приличный результат кинокомиксу не приходится.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $9,2 млн
Общие сборы: $68,9 млн
Просел/Поднялся: -1 (-37,7%)

После серьезного падения неделей ранее «Затерянный город» нашел точку опоры и на этот раз потерял лишь треть сборов. Фильм неплохо заработал в домашнем прокате, но сейчас его продюсеры ждут повсеместной премьеры за пределами США, где, стоит полагать, и у Ченнинга Татума, и у Сандры Буллок найдется множество поклонников.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $8,7 млн
Общие сборы: $8,7 млн
Просел/Поднялся: - (-)

«Скорая» явно боролась с «Морбиусом» за звание главного лузера недели. Новый фильм от мастера экшенов Майкла Бэя не спасло даже присутствие в кадре Джейка Джилленхола. Лента откровенно провалилась на старте и бороться с конкурентами в дальнейшем ей будет сложно, хотя и бюджет у «Скорой» невелик — всего $40 млн. Аналитики полагают, что боевик снискал бы большую популярность на стриминговых платформах.





Неделя в прокате: 6
Добавил: $6,6 млн
Общие сборы: $359,1 млн
Просел/Поднялся: -2 (-40,5%)

Блокбастер о Темном рыцаре продолжает закреплять свой статус самого кассового фильма года в США — сейчас на его счету имеется $359,1 млн, а если учесть сборы в других странах, то эта цифра возрастает до $735,1 млн. Вероятно, «Бэтмен» еще покажет зубы и поборется за место в пятерке лучших, несмотря на серьезную конкуренцию в прокате.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ