Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2022 18:59

Бокс-офис США веселится на полную катушку

По состоянию североамериканского бокс-офиса можно судить о текущих предпочтениях американцев: из двух громких премьер прошедшего уикенда они выбрали ту, что полна глупых гэгов, и не захотели наблюдать за очередной катастрофой, угрожающей планете Земля. Новинки внесли хоть какое-то разнообразие в устоявшийся за последние пару недель топ-5 финансового рейтинга, но в целом сборы кинотеатров США все еще оставляют желать лучшего.

Топ-5 бокс-офиса США за 4-6 февраля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $23,5 млн
Общие сборы: $23,5 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Бренд «Чудаки», начало которому 22 года назад положило шоу канала MTV, всегда был успешен в прокате, если говорить о фильмах франшизы, и в основном благодаря небольшому бюджету комедий. К счастью, технологии не стоят на месте, и при помощи современных соцсетей и различных платформ «Чудаки» теперь могут охватить аудиторию помоложе. Их очередная прогулка на большие экраны уже оправдала себя, поскольку формально они окупили свой $10-миллионный бюджет.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $10 млн
Общие сборы: $10 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Режиссер Роланд Эммерих — мастер фильмов-катастроф, однако жанр уже несколько лет переживает непростые времена. Изначально «Падение Луны», которое, по мнению аналитиков, могло бы возглавить финансовый рейтинг уикенда, было ориентировано на международную аудиторию, так что слабый старт в североамериканском прокате — еще не повод для продюсеров опускать руки. Фантастический эпик начал даже хуже, чем «Геошторм» ($13,7 млн). Чтобы окупить масштабный бюджет в $140 млн, ленте придется приложить максимум усилий и задействовать в сборе средств зрителей из других стран.





Неделя в прокате: 8
Добавил: $9,6 млн
Общие сборы: $749 млн
Просел/Поднялся: -2 (-12,8%)

Именно Питера Паркера американские прокатчики должны благодарить за то, что 2022-й год начался для них на позитивной ноте. Третьему «Человеку-пауку» осталось собрать каких-то $11 млн, и тогда ему покорится результат «Аватара» ($760,5 млн) в домашнем бокс-офисе.

4. «Крик»




Неделя в прокате: 4
Добавил: $4,7 млн
Общие сборы: $68,9 млн
Просел/Поднялся: -2 (-34,5%)

Новый «Крик» за неделю просел на треть, а его сборы в бокс-офисе США подбираются к отметке в $70 млн. Этого студии Spyglass Media оказалось достаточно для того, чтобы запустить в работу шестой фильм франшизы.





Неделя в прокате: 7
Добавил: $4,2 млн
Общие сборы: $139,6 млн
Просел/Поднялся: -2 (-10,6%)

Анимационная лента остается единственным представителем топа-5, способным развлечь как взрослых, так и детей, потому неудивительно, что за неделю ее сборы сократились всего на 11%. Во всем мире сборы мультика неустанно приближаются к $300 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ