Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2020 15:05

Netflix экранизирует игру Splinter Cell

Много лет голливудские продюсеры пытались экранизировать игру Splinter Cell. В какой-то момент главную роль в фильме собирались доверить Тому Харди. Однако «Кредо убийцы» преподало хороший урок Ubisoft, и руководство компании, видя, что вопрос с киноадаптацией Splinter Cell не ладится, отказалось от проекта. Теперь игра превратится в аниме-сериал, производством которого займется онлайн-сервис Netflix.

Первая часть Splinter Cell вышла еще в 2002 году. Она была тепло встречена как критиками, так и пользователями. За ней последовал ряд сиквелов, в печать вышло несколько романов. Главным героем оригинала является спецагент Сэм Фишер, приписанный к загадочному подразделению «Третий эшелон». В его обязанности входит выполнение различных миссий с помощью военных навыков и суперсовременных гаджетов.

Сценаристом и исполнительным продюсером нового сериала станет Дерек Koлстад, причастный к созданию одной из самых успешных экшен-франшиз современности — «Джона Уика». Сообщается, что Netflix уже заказал два сезона аниме, эквивалентных 16 эпизодам.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ