Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2020 20:41

ВГИК покажет учебные работы своих знаменитых выпускников

Старейшая киношкола мира опубликовала на своем сайте работы известных отечественных кинематографистов, созданные в бытность их учебы во ВГИКе. Список составили три большие группы учебных и курсовых работ: короткий метр советского периода, затем российского, а также анимация.

В советский период попали работы таких мэтров кино, как Андрей Тарковский, Владимир Меньшов, Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Карен Шахназаров, Федор Бондарчук и других. В российском периоде оказалось творчество Анны Меликян, Петра Буслова, Алексея Германа-младшего, Славы Росса и Александра Котта.

Кроме того, на сайте ВГИКа можно увидеть документальный фильм, посвященный 100-летнему юбилею заведения, который отметили в прошлом году. Первая в мире школа кинематографии была создана в Москве 1 сентября 1919 года. Сначала там была только мастерская кинонатурщиков — так 100 лет назад называли актеров. А в 1923 и 1924 годах появились мастерские операторского и режиссерского искусства. В настоящее время в институте имеются восемь факультетов, множество кафедр и лабораторий.

Источник: TVKinoRadio
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ