Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2020 20:58

Sony даст автору «Высокого напряжения» второй шанс

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» поставил крест на будущем Человека-паука в руках студии Sony. После провала блокбастера права на использование образа Спайди перешли к Marvel. Одним из виновников фиаско можно назвать Роберто Орси — он числился в списке сценаристов сиквела. Но теперь автор получит от Sony второй шанс. Мейджор пригласил его написать сценарий к проекту из своей новой супергеройской вселенной, начало которой положил «Веном».

Роберто Орси больше известен благодаря работе на телевидении: он является одним из создателей сериалов «За гранью» и «Сонная лощина». Если говорить о достижениях сценариста на кинофронте, то он чаще трудился в авторских группах, и на его счету значатся две части «Трансформеров», обновленный «Звездный путь» и третья «Миссия невыполнима».

Пока неизвестно, сценарий к какому конкретно проекту Sony напишет Орси. У студии имеются далеко идущие планы на вселенную о друзьях и врагах Человека-паука, также в разработке находится сразу несколько блокбастеров, однако у большинства из них уже есть сценаристы. Инсайдеры полагают, что с приличным багажом опыта в жанре фантастики и хоррора Орси подошел бы для сольника Найтвотча. Бесхозными также остаются Мистерио и Джекпот.



Следующим во франшизе, связанной со Спайдерменом и его товарищами по комиксам, станет «Морбиус», а осенью на экраны выйдет продолжение «Венома». Остальные проекты вселенной находятся на стадии разработки и даже не получили от студии даты премьер.

Источник: The Wrap
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ