Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2020 10:47

«Индиана Джонс 5» остался без режиссера

Сенсационное известие пришло из стана корпорации Disney: бессменный постановщик «Индианы Джонса» Стивен Спилберг покидает режиссерское кресло пятой части франшизы. Новость грянула как гром среди ясного неба. Еще пару дней назад актер Харрисон Форд заверял зрителей, что съемки стартуют через два месяца. Похоже, руководству Disney придется в очередной раз сдвигать сроки производства и дату релиза блокбастера.

Близкие к руководству студии источники утверждают, что Спилберг останется продюсером фильма. Что же касается ухода с поста режиссера, то это решение продиктовано желанием передать бренд новому поколению кинематографистов.

Известие вызвало шок у поклонников киносерии. Сначала диснеевцы отказались от услуг создателя «Индианы Джонса» Джорджа Лукаса, а теперь не смогли заключить режиссерский контракт со Спилбергом. Напомним, что Стивен находился у руля франшизы на протяжении 40 лет, с момента съемок «В поисках утраченного ковчега».



Сменщиком Стивена может стать Джеймс Мэнголд. Если верить инсайдерам, Disney уже связалась с постановщиком. Мэнголд выглядит интересным кандидатом, ведь он, как и Спилберг, добился успеха во множестве жанров. В фильмографии режиссера имеются неонуар «Полицейские», психологическая драма «Прерванная жизнь», романтическая комедия «Кейт и Лео», музыкальный байопик «Переступить черту», вестерн «Поезд на Юму», кинокомикс «Логан» и гоночный экшен «Ford против Ferrari». Работы Мэнголда трижды входили в списки десяти лучших фильмов года по версии Национального совета кинокритиков США.



Официальные представители Disney пока не спешат подтверждать информацию об уходе Спилберга и начале переговоров с Мэнголдом.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ