Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.12.2019 10:36

Питер Паркер наймет Мэтта Мердока?

Осторожно, спойлеры к фильму «Человек-паук: Вдали от дома»! Студия Marvel может вернуть на экраны одного из самых популярных комиксовых героев. В Сети ходят слухи, что компания Кевина Файги определилась с дальнейшей судьбой Мэтта Мердока по прозвищу Сорвиголова.

В 2015 году слепой адвокат получил сольник на стриминговой платформе Netflix. Телекомикс продержался в эфире три сезона, заработавшие, соответственно, 99, 81 и 97 процентов «свежести» на Rotten Tomatoes. Хотя третий сезон заслужил восторженные отзывы в прессе и выиграл премию «Сатурн» в номинации «Лучшее супергеройское шоу онлайн-сервисов», руководство Marvel расторгло сделку с Netflix. Спустя несколько месяцев стало известно, что закрытие «Сорвиголовы» и других проектов вселенной «Защитники» связано с реорганизацией студии: отныне производством сериалов занимается не теле-, а киноотдел Marvel.

Похоже, сотрудники киношного подразделения придумали, как вернуть Мердока в строй. Поговаривают, что герой Чарли Кокса сыграет важную роль в событиях следующего «Человека-паука».



В сцене после титров блокбастера «Человек-паук: Вдали от дома» мир не только узнал имя Спайдермена, но и поверил в то, что тот организовал теракт в Лондоне и убил Мистерио. Весьма вероятно, что Питер Паркер предстанет перед судом, а значит, ему потребуется адвокат. Если верить слухам, руководство Marvel рассматривало двух персонажей на эту роль — Дженнифер Уолтерс и Мэтта Мердока. Первая вскоре получит собственный сериал на сервисе Disney+, поэтому сценаристы остановились на втором варианте.

Официальные представители Marvel воздерживаются от комментариев, поэтому новость о появлении Мердока в «Человеке-пауке 3» стоит воспринимать исключительно в качестве слуха.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ