Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2019 13:20

Супергеройских сериалов много не бывает

Marvel уже готовит ряд сериалов, главными героями которых станут персонажи из кинематографической вселенной студии. Вместе с тем руководство компании видит в стриминговой платформе Disney+ идеальный плацдарм для популяризации и других, менее известных героев из комиксов, которые могут перекочевать на большие экраны в последующих Фазах вселенной. На выставке D23 как раз было анонсировано еще несколько таких телевизионных проектов.

Собственным сериалом обзаведется Мисс Марвел, дебютировавшая на страницах комиксов еще в 1976 году. Когда-то за этим именем скрывалась Кэрол Дэнверс, покоряющая сейчас киновселенную Marvel. Что до шоу Disney+, то в центре его событий окажется мусульманка Камала Хан. Графические новеллы о ней даже заслужили престижную премию Хьюго. Главной суперсилой Мисс Марвел является ее способность деформировать собственное тело до любых размеров. Примечательно, что Мисс Марвел уже не раз появлялась на малых экранах — ее телевизионный дебют пришелся на мультсериал «Команда "Мстители"», а несколько лет назад ходили слухи, что шоу о Камале готовит канал ABC. Сценаристом нового проекта выбрана Биша К. АлиПоловое воспитание»).



Также представители Disney и Marvel объявили, что сольные шоу получат Женщина-Халк и Лунный Рыцарь. Зеленый человечище давно стал любимчиком публики и неотъемлемой частью вселенной Marvel, а теперь и его кузина Дженнифер Уолтерс, известная как Женщина-Халк, попробует покорить сердца зрителей. Дженнифер обладает такими же способностями, как и ее двоюродный брат, — сверхчеловеческая сила, скорость и выносливость, увеличение до невероятных размеров в моменты страха и гнева, а приобрела она эти способности после того, как ей сделали переливание крови Брюса. Женщина-Халк много раз появлялась в мультсериалах по комиксам Marvel, а в 90-е годы о ней даже хотели снять полнометражный фильм с Бриджит Нильсен в главной роли, но работа над ним была приостановлена.



И наконец третий претендент на сольное шоу, Лунный Рыцарь, пришел с темной стороны комиксов Marvel. Кевин Файги охарактеризовал сериал о нем как приключенческий экшен о наемнике, брошенном умирать в пустыне. В комиксах Марк Спектор, известный как Лунный Рыцарь, является психически неуравновешенным наемником, который превращается в супергероя с диссоциативным расстройством личности, а свои суперсилы он получает с появлением на небе Луны. Когда-то боссы Marvel подумывали включить Лунного Рыцаря во вселенную Netlfix о Защитниках, но этого так и не произошло.



Информации о творческих командах сериалов о Женщине-Халке и Лунном Рыцаре пока нет.

Источник: /Film
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ