Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2019 16:58

Cпайк Ли возвращается в Бруклин

Режиссер Спайк Ли не знает устали. После «Черного клановца», получившего премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, постановщик взялся за драму о ветеранах для Netflix, а теперь готовится поработать еще над одним проектом — экранизацией комикса «Кошачий принц» для студии Legendary.

О старте работы над адаптацией графической новеллы, которая является пересказом бессмертного произведения «Ромео и Джульетта» на новый лад, мейджор объявил еще год назад, и тогда планировалось, что главную роль в фильме исполнит Лейкит СтэнфилдДевушка, которая застряла в паутине»). Однако актер выбыл из проекта, и теперь Спайк Ли не только перепишет сценарий, но и найдет собственного кошачьего принца.

Речь в оригинальном комиксе ведется от лица Тибальта, прямолинейного и взрывного кузена Джульетты. Вражда между Монтекки и Капулетти не утихает, но разворачивается она уже в декорациях Бруклина 80-х на фоне развития хип-хоп культуры, где подпольные дуэли на мечах и катанах соседствуют с диджеингом, брейк-дансом и искусством граффити.



Инсайдеры сообщают, что в первую очередь внимание Спайка Ли привлек тот факт, что события нового проекта происходят в облюбленном режиссером Бруклине. Он становился местом действия для многих работ фильммейкера, в их числе «Ей это нужно позарез», «Делай как надо», «Круклин» и «Его игра».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ