Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2024 14:40

Дензел Вашингтон сыграет в ремейке триллера Куросавы

Похоже, Дензел Вашингтон является большим поклонником творчества Акиры Куросавы. В 2016 году актер снялся в ремейке «Великолепной семерки», которая, в свою, очередь была вдохновлена легендарными «Семью самураями». Сегодня стало известно, что Дензел исполнит главную роль в картине по мотивам еще одного известного фильма Куросавы — «Рай и ад».

Оригинальный триллер вышел в 1963 году и получил восторженные отзывы как в азиатской, так и в западной прессе. Главным героем истории стал богатый бизнесмен Кинго Гондо, который планировал приобрести контрольный пакет акций крупной обувной компании. Перед предпринимателем встает непростой выбор — либо погнаться за быстрой наживой и начать массовый выпуск дешевой обуви, либо сыграть на перспективу и сделать ставку на качество.

Героя отвлекает от мыслей неожиданный телефонный звонок. Голос с другой стороны трубки сообщает о похищении ребенка Гондо и начинает требовать крупный выкуп. Кинго выглядывает в окно и видит сына в целости и невредимости. Вскоре похитители снова выходят на связь и становится очевидно, что вместо отпрыска Гондо они похитили сына его шофера. Перед протагонистом встает еще более сложный выбор — спасти чужого ребенка или оставить деньги на долгожданную покупку компании...



Режиссерское кресло ремейка займет давний друг и частый коллаборатор Дензела — лауреат премии «Оскар» Спайк Ли. В последний раз они работали вместе в 2006 году над лентой «Не пойман — не вор». Фильм будет совместным проектом студии A24 и корпорации Apple TV+. Первая организует международный прокат триллера, после чего тот отправится на стриминг и станет эксклюзивом платформы Apple TV+.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ