Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2019 16:58

Cпайк Ли возвращается в Бруклин

Режиссер Спайк Ли не знает устали. После «Черного клановца», получившего премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, постановщик взялся за драму о ветеранах для Netflix, а теперь готовится поработать еще над одним проектом — экранизацией комикса «Кошачий принц» для студии Legendary.

О старте работы над адаптацией графической новеллы, которая является пересказом бессмертного произведения «Ромео и Джульетта» на новый лад, мейджор объявил еще год назад, и тогда планировалось, что главную роль в фильме исполнит Лейкит СтэнфилдДевушка, которая застряла в паутине»). Однако актер выбыл из проекта, и теперь Спайк Ли не только перепишет сценарий, но и найдет собственного кошачьего принца.

Речь в оригинальном комиксе ведется от лица Тибальта, прямолинейного и взрывного кузена Джульетты. Вражда между Монтекки и Капулетти не утихает, но разворачивается она уже в декорациях Бруклина 80-х на фоне развития хип-хоп культуры, где подпольные дуэли на мечах и катанах соседствуют с диджеингом, брейк-дансом и искусством граффити.



Инсайдеры сообщают, что в первую очередь внимание Спайка Ли привлек тот факт, что события нового проекта происходят в облюбленном режиссером Бруклине. Он становился местом действия для многих работ фильммейкера, в их числе «Ей это нужно позарез», «Делай как надо», «Круклин» и «Его игра».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ