Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2019 13:00

Светлое будущее «Темных судеб»

Владельцы прав на громкие голливудские франшизы так сильно одурманены жаждой наживы, что попросту не способны анализировать ошибки своих коллег и предшественников. Сегодня наши читатели испытают пугающее чувство дежавю: создатели очередной перезагрузки «Терминатора» объявили планы по созданию трилогии.

Многие киноманы справедливо считают, что франшиза должна была завершиться еще в 1991 году, когда лента «Терминатор 2: Судный день» поставила блестящую точку в истории о войне людей и машин. К сожалению для поклонников оригинальной дилогии, в свое время создателю «Терминатора» Джеймсу Кэмерону пришлось продать права на киносерию за символическую сумму в $1, чтобы стать режиссером первого фильма. Это привело к тому, что в 2003 году зрители получили совершенно ненужное продолжение «Судного дня» — «Терминатор 3: Восстание машин».

Спустя несколько лет последовала полная перезагрузка франшизы. Руководители студий Warner Bros. и Columbia Pictures рассчитывали, что лента «Терминатор: Да придет спаситель» запустит новую трилогию, однако блокбастер заработал только 33% положительных рецензий и не смог окупить $200-миллионный бюджет. Через два года права на киносерию перешли к компании Skydance Productions, устроившей еще одну перезагрузку. В 2015 году на экраны вышла картина «Терминатор: Генезис», которая должна была начать еще одну трилогию. Боевик выбрался на уровень формальной самоокупаемости, но не смог впечатлить критиков. В итоге продюсерам пришлось отказаться от съемок сиквела и триквела.



Пару лет назад стало известно, что Skydance продолжит выжимать из франшизы последние соки. Идея картины «Терминатор: Темные судьбы» смотрелась неплохо. Правообладатели наконец-то привлекли к работе над фильмом Джеймса Кэмерона, пусть и в качестве креативного консультанта. В режиссерском кресле блокбастера расположился постановщик «Дэдпула» Тим Миллер, получивший в распоряжение сразу нескольких старожилов киносерии — Арнольда Шварценеггера, Линду Хэмилтон и Эдварда Ферлонга. На положительный лад также настраивала информация, что фильм станет прямым продолжением «Судного дня», однако первые официальные промоматериалы «Темных судеб» умерили восторг публики. Трейлеры и фотокадры боевика создают впечатление, что вместо мрачной атмосферы и довольно реалистичного экшена дилогии Кэмерона зрители получат очередное высокобюджетное, но бездушное месиво из спецэффектов.



Теперь из Голливуда пришло еще одно настораживающее известие. Джеймс Кэмерон проговорился, что Skydance сняла ленту с прицелом на трилогию. Видимо, руководство компании не сомневается в успехе «Темных судеб». «Авторская группа фильма потратила несколько недель на проработку истории, — заявил Кэмерон. — Собранного материала хватит на три картины. Если лента Миллера заработает достаточно денег, нам будет куда развивать сюжет в следующих частях франшизы». Похоже, зрителям можно расстаться с мечтами, что новый «Терминатор» станет достойным преемником «Судного дня» и наконец-то завершит легендарную киносагу. Что же касается боссов Skydance, то их, кажется, ничему не научила ситуация с «Генезисом», когда они принялись строить планы на будущее еще до выхода фильма в прокат.



Российская премьера картины «Терминатор: Темные судьбы» состоится 31 октября.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ