Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.08.2019 16:30

Тайка Вайтити сыграет в футбол

В прошлом месяце студия Marvel провела грандиозную презентацию Четвертой фазы своей киновселенной. Одним из главных сюрпризов «Комик-Кона 2019» стал анонс ленты «Тор: Любовь и гром», к работе над которой вернется режиссер «Рагнарека» Тайка Вайтити. Прежде чем вновь окунуться в мир супергероев, новозеландский постановщик снимет спортивную драму для студии Fox Searchlight.

Из-за назначения на должность рулевого «Тора 4» Вайтити пришлось отложить работу над многострадальной экранизацией манги «Акира». Раз у режиссера нашлось время на ленту Fox Searchlight, очевидно, что та окажется гораздо менее скромной по масштабу и бюджету, нежели постапокалиптический блокбастер Warner Bros.

Проект Вайтити будет основан на сюжете документальной картины Next Goal Wins. Спортивная лента Майка Бретта и Стива Джеймисона выиграла Премию британского независимого кино и попала в наш традиционный новогодний рейтинг интересных, но недостаточно раскрученных фильмов. Документалка 2014 года рассказала о голландском тренере Томасе Ронгене, под руководством которого футбольная сборная крошечного Американского Самоа ушла с последнего места в рейтинге FIFA.



Сообщается, что Вайтити лично написал сценарий фильма. В команду продюсеров проекта войдут Гаррет БашРеальные упыри») и мастер технологии Motion Capture Энди Серкис. Съемки картины начнутся этой осенью.

Тайка уже имеет опыт сотрудничества с Fox Searchlight: в настоящий момент режиссер и студия готовят к релизу сатирическую ленту «Кролик Джоджо».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ