Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2019 16:06

Жажда скорости. Трейлер фильма «Ford против Ferrari»

В конце этого года компания 20th Century Fox раскроет секреты одного из величайших противостояний в истории автомобильного спорта. Захватывающий трейлер фильма «Ford против Ferrari» дает понять, что рассказ о соперничестве компаний Генри Форда II и Энцо Феррари будет сопровождаться ревом мотором, гулом трибун, невероятными обгонами и ужасающими авариями.

В начале 60-х годов прошлого века конкуренция автомобильных гигантов переросла в разряд личной вражды Форда и Феррари. В 1963 году Энцо вступил в переговоры с Генри по поводу продажи своей компании. Американцы потратили на аудит фабрик и заводов итальянского концерна несколько миллионов долларов, однако в итоге Феррари прервал переговоры и вышел из сделки. Камнем преткновения стал пункт договора о том, что Ferrari должна была снять свой логотип с автомобилей, участвующих в американской гонке Indianapolis 500.

Форд остался в бешенстве от решения Феррари и собрался нанести конкуренту сокрушительный удар — прервать его многолетнюю гегемонию на легендарном европейском Гран-при «24 часа Ле-Мана». Генри нанял талантливого конструктора Кэрролла Шелби (Мэтт Дэймон), чтобы тот создал для него гоночную машину Ford GT40. Понимая, что изнурительный марафон во Франции невозможно выиграть только за счет улучшений шасси, мотора и аэродинамики, Шелби убедил Форда пригласить в свою команду талантливого гонщика Кена Майлза (Кристиан Бэйл)...



«Ford против Ferrari»
Дублированный трейлер



Картина о гонке «Ле-Ман-1966» выйдет на экраны под баннером не только студии Fox, но и компании Уолта Диснея, которая назначила ее релиз поближе к очередному сезону раздачи ведущих мировых кинонаград. Судя по увлекательному трейлеру, лента Джеймса МэнголдаЛоган») действительно может стать одним из главных фаворитов оскаровской гонки.

«Ford против Ferrari» примчится на российские киноэкраны 19 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ