Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2018 11:40

«Расёмон» превратится в детективный сериал

Список самых талантливых и влиятельных деятелей кинематографа XX века невозможно представить без имени Акиры Куросавы. Еще при жизни японского режиссера были сняты десятки ремейков его картин. Достаточно вспомнить лишь итальянский спагетти-вестерн «Джанго» и американскую «Великолепную семерку». Работы Куросавы не теряют актуальности и в наши дни. Как стало известно изданию Deadline, компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment приобрела права на создание сериала по мотивам ленты «Расёмон».

В основу сюжета картины 1950 года легли рассказы Рюноскэ Акутагавы «В чаще» и «Ворота Расёмон». Японские зрители приняли работу Куросавы довольно прохладно, зато она принесла постановщику «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля и специальную награду Американской академии кинематографических искусств и наук.

Акира создал совершенно новый киножанр, рассказав историю об убийстве самурая и изнасиловании его супруги от лица сразу нескольких персонажей фильма. Спустя некоторое время в честь картины был назван так называемый «Эффект Расёмона» — феномен субъективного восприятия действительности, когда очевидцы какого-либо события не могут сойтись во мнении относительно произошедшего.



Руководители телевизионного отдела Amblin смекнули, что формат повествования со стороны неблагонадежных рассказчиков лучше всего работает для сюжетов о расследовании загадочных преступлений. Судя по предварительной информации, сериал по мотивам «Расёмона» реализуют в формате криминальной антологии. В таком случае каждый его сезон будет представлять собой отдельную детективную историю, поведанную с точки зрения самых разных участников происшествия.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ