Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2018 14:53

Секретные запасы Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо любит кино, причем настолько, что раньше лауреата «Оскара» даже критиковали за огромное количество проектов, находившихся у него в разработке. В Голливуде никогда нельзя с точностью предсказать, какая идея получит добро от студий, а какая отправится в запас. В случае дель Торо количество потенциальных проектов всегда играло режиссеру на руку. Когда один стопорился, фильммейкер переключался на другой.

Гильермо дель Торо решил показать киноманам свои секретные запасы, опубликовав в твиттере список картин, сценарии к которым он уже написал, но которые до больших экранов так и не добрались. Часть из них так и останется нереализованной, другим же может улыбнуться удача. Порой проходят годы, прежде чем идея превращается в фильм, и дель Торо знает это как никто другой: его анимационная версия «Пиноккио» в итоге заинтересовала Netflix, хотя находилась в разработке как минимум с 2012 года.

Самым масштабным и амбициозным из всех проектов дель Торо является, пожалуй, экранизация книги «Хребты безумия» Говарда Филлипса Лавкрафта. В 2010 году было объявлено, что адаптацию спродюсирует Джеймс Кэмерон, на главную роль подписался Том Круз, а бюджет мог составить $150 млн. Но руководство Universal отменило проект из-за того, что дель Торо нацелился на рейтинг R, в то время как студия требовала PG-13. Зато такой исход событий освободил фильммейкеру руки, и он подписался на создание «Тихоокеанского рубежа».



В 2013-м Гильермо дель Торо предложил боссам Warner Bros. идею экранизации «Темной Лиги справедливости», которая бы собрала вместе таких персонажей комиксов, как Константин, Болотная тварь, Затанна, Мертвец и другие. Однако «Человек из стали» положил начало кинематографической вселенной DC, и дель Торо пришлось бы вписать свой замысел в общие рамки, что он, по всей видимости, делать отказался.

После «Багрового пика» дель Торо согласился возглавить съемки ремейка «Фантастического путешествия», спродюсировал бы который все тот же Джеймс Кэмерон. Собственно, работа над проектом продвигалась, и старт съемок был намечен на конец 2017 года, но дель Торо попросил студию 20th Century Fox дать ему время насладиться сезоном вручения кинонаград. Однако забрав домой «Оскар» за «Форму воды», режиссер не вернулся к работе, а взял творческий отпуск на целый год, и «Фантастическое путешествие» оказалось в подвешенном состоянии.



Среди других любопытных проектов, отмеченных дель Торо, можно увидеть пилот сериала о Халке, новые версии «Графа Монте-Кристо» и «Красавицы и чудовища». Причем на роль в последнем фильммейкер хотел пригласить Эмму Уотсон, и, судя по всему, студия Disney, обогнавшая WB и дель Торо, выбор режиссера оценила.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ