Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2018 14:56

Джеймс Ван сел на поезд в Пусан

Еще в 2016 году, когда корейский экшен-триллер «Поезд в Пусан» только вышел на экраны, появилась информация о том, что будет снята англоязычная версия фильма. Однако с тех пор работа над проектом затихла, и вот наконец портал Deadline подтвердил, что «Поезд в Пусан» обзаведется американским ремейком. Более того, за работу над лентой возьмется дуэт мечты в жанре хоррор — продюсер Джеймс Ван и сценарист Гари Доберман.

За права на создание новой версии зомби-триллера боролось сразу несколько голливудских студий. В итоге Universal, Paramount, Lionsgate и Screen Gems остались за бортом, а победила в торгах New Line, которая выложит за проект семизначную сумму.

Лента режиссера Ен Сан-хо стала настоящим феноменом и одним из лучших фильмов о зомби за последнее десятилетие. Речь в ней идет о группе пассажиров поезда, следующего из Сеула в Пусан в то время, как в Южной Корее распространяется вирус, превращающий людей в кровожадных ходячих мертвецов. «Поезд в Пусан» заработал в мировом прокате $87,5 млн, однако на США из них пришлось всего $2,1 млн.



Когда американцы снимают ремейки корейских фильмов, результаты чаще всего зрителей не радуют. Стоит надеяться, что сотрудничество Вана и Добермана окажется выигрышной комбинацией, тем более что вместе они работали над двумя «Проклятиями Аннабель» и «Проклятием монахини». Также Доберман является автором сценария мегауспешного «Оно». Пока Джеймс Ван все еще занят «Акваменом», а Доберман пишет текст к сериалу о Болотной твари, потому сложно сказать, когда ремейк «Поезда в Пусан» будет реализован.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ