Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2018 11:18

Да здравствует король!

Дуэйна Джонсона вполне можно назвать неофициальным королем современных экшен-блокбастеров, однако близок тот день, когда Скала примерит настоящую корону. Информационному порталу Deadline удалось узнать, что актер исполнит главную роль в историческом эпике The King («Король»*).

Проект вызвал нешуточную войну между крупными голливудскими студиями, и победителями в ней вышли New Line и Warner Bros. Что же так заинтересовало мейджора? Во-первых, способность Джонсона собирать впечатляющие суммы в прокате, даже если фильм с его участием не впечатлил критиков. Во-вторых, закадровая команда у картины подобралась отличная: режиссерское кресло займет Роберт ЗемекисНазад в будущее», «Форрест Гамп»), а сценарий принадлежит авторству Рэндалла УоллесаХраброе сердце»).

Речь в проекте пойдет о гавайском короле по имени Камеамеа, которого и сыграет Джонсон. Этот легендарный правитель первый в истории объединил враждующие гавайские острова в единое королевство, исполнив таким образом пророчество, преследовавшее его с самого рождения. Он взял под свой контроль судьбу Гавайев, старался укрепить единство страны и повысить уровень жизни населения, а также открыл торговлю с европейцами.



Примечательно, что воплотить образ Камеамеа — давняя мечта Джонсона, о которой он говорил еще в те времена, когда снимался в фильме «Мумия возвращается». Тогда Скала только начинал свою карьеру в кино. Татуировка же на плече и груди актера раскрывает историю его полинезийских корней. Во время съемок «Джуманджи», проходивших на Гавайях, проект о Камеамеа наконец начал обретать форму. Вместе с продюсерами Дуэйн пригласил Уоллеса, поскольку цель заключалась в создании исторического эпика вроде «Храброго сердца», а когда готовый сценарий попал к Земекису, тот не раздумывая согласился возглавить работу над лентой.



Съемки «Короля» должны начаться в 2020-м, а пока Джонсон занят на площадке «Круиза по джунглям», после чего он переключит свое внимание на спин-офф «Форсажа» и продолжение «Джуманджи». Да и роль Черного Адама все еще закреплена за Скалой, хотя продюсер Хирам Гарсия утверждает, что пока проект об антагонисте DC находится на стадии написания сценария.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ