Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2018 16:47

Готэм готовится принять звездных гостей

Не секрет, что американские киноакадемики не питают большой любви к супергероям. Хотя кинокомиксы периодически выигрывают награды в технических номинациях, их крайне редко допускают до участия в борьбе за «Оскар» в основных категориях. Руководство студии Warner Bros. явно надеется, что эту печальную тенденцию переломит грядущий фильм о приключениях Джокера.

К настоящему моменту единственным актером, выигравшим золотую статуэтку за роль в супергеройском блокбастере, остается покойный Хит Леджер. Не исключено, что шанс побороться за «Оскар» получит его преемник в роли знаменитого соперника Бэтмена — Хоакин Феникс. Актер уже трижды номинировался на главную кинопремию мира, но пока так и не познал радость победы.

Вполне возможно, что участие в борьбе за «Оскар — 2020» также примут партнеры Феникса по фильму. Несколько дней назад мы сообщали, что изначально руководство WB хотело позвать на роль матери Джокера Фрэнсис МакДорманд. После того, как переговоры с оскароносной актрисой зашли в тупик, студия подыскала ей весьма достойную замену. Как стало известно изданию The Wrap, приглашение сыграть родительницу титульного героя получила обладательница премии «Золотой глобус» и шестикратная номинантка на «Эмми» Фрэнсис КонройАмериканская история ужасов»).



Зарубежным журналистам также стало известно, что в официальные переговоры с руководством WB вступил Роберт Де Ниро, которого начали сватать в проект еще месяц назад. Ходили слухи, что оскароносец может сыграть криминального босса Кармайна Фальконе, но сейчас представители студии утверждают, что речь идет о роли телеведущего, который каким-то образом будет связан с Джокером.

Ранее стало известно, что сольник Клоун-принца преступного мира Готэма не будет входить в основную киновселенную DC. Учитывая, что в создании криминального триллера участвует легендарный Мартин Скорсезе, а в его актерский состав продолжают вливаться талантливые лицедеи, «Джокер» действительно может стать серьезным претендентом на самые престижные кинонаграды.



Мировая премьера фильма запланирована на 4 октября 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ