Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2018 16:47

Готэм готовится принять звездных гостей

Не секрет, что американские киноакадемики не питают большой любви к супергероям. Хотя кинокомиксы периодически выигрывают награды в технических номинациях, их крайне редко допускают до участия в борьбе за «Оскар» в основных категориях. Руководство студии Warner Bros. явно надеется, что эту печальную тенденцию переломит грядущий фильм о приключениях Джокера.

К настоящему моменту единственным актером, выигравшим золотую статуэтку за роль в супергеройском блокбастере, остается покойный Хит Леджер. Не исключено, что шанс побороться за «Оскар» получит его преемник в роли знаменитого соперника Бэтмена — Хоакин Феникс. Актер уже трижды номинировался на главную кинопремию мира, но пока так и не познал радость победы.

Вполне возможно, что участие в борьбе за «Оскар — 2020» также примут партнеры Феникса по фильму. Несколько дней назад мы сообщали, что изначально руководство WB хотело позвать на роль матери Джокера Фрэнсис МакДорманд. После того, как переговоры с оскароносной актрисой зашли в тупик, студия подыскала ей весьма достойную замену. Как стало известно изданию The Wrap, приглашение сыграть родительницу титульного героя получила обладательница премии «Золотой глобус» и шестикратная номинантка на «Эмми» Фрэнсис КонройАмериканская история ужасов»).



Зарубежным журналистам также стало известно, что в официальные переговоры с руководством WB вступил Роберт Де Ниро, которого начали сватать в проект еще месяц назад. Ходили слухи, что оскароносец может сыграть криминального босса Кармайна Фальконе, но сейчас представители студии утверждают, что речь идет о роли телеведущего, который каким-то образом будет связан с Джокером.

Ранее стало известно, что сольник Клоун-принца преступного мира Готэма не будет входить в основную киновселенную DC. Учитывая, что в создании криминального триллера участвует легендарный Мартин Скорсезе, а в его актерский состав продолжают вливаться талантливые лицедеи, «Джокер» действительно может стать серьезным претендентом на самые престижные кинонаграды.



Мировая премьера фильма запланирована на 4 октября 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ