Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2018 16:47

Готэм готовится принять звездных гостей

Не секрет, что американские киноакадемики не питают большой любви к супергероям. Хотя кинокомиксы периодически выигрывают награды в технических номинациях, их крайне редко допускают до участия в борьбе за «Оскар» в основных категориях. Руководство студии Warner Bros. явно надеется, что эту печальную тенденцию переломит грядущий фильм о приключениях Джокера.

К настоящему моменту единственным актером, выигравшим золотую статуэтку за роль в супергеройском блокбастере, остается покойный Хит Леджер. Не исключено, что шанс побороться за «Оскар» получит его преемник в роли знаменитого соперника Бэтмена — Хоакин Феникс. Актер уже трижды номинировался на главную кинопремию мира, но пока так и не познал радость победы.

Вполне возможно, что участие в борьбе за «Оскар — 2020» также примут партнеры Феникса по фильму. Несколько дней назад мы сообщали, что изначально руководство WB хотело позвать на роль матери Джокера Фрэнсис МакДорманд. После того, как переговоры с оскароносной актрисой зашли в тупик, студия подыскала ей весьма достойную замену. Как стало известно изданию The Wrap, приглашение сыграть родительницу титульного героя получила обладательница премии «Золотой глобус» и шестикратная номинантка на «Эмми» Фрэнсис КонройАмериканская история ужасов»).



Зарубежным журналистам также стало известно, что в официальные переговоры с руководством WB вступил Роберт Де Ниро, которого начали сватать в проект еще месяц назад. Ходили слухи, что оскароносец может сыграть криминального босса Кармайна Фальконе, но сейчас представители студии утверждают, что речь идет о роли телеведущего, который каким-то образом будет связан с Джокером.

Ранее стало известно, что сольник Клоун-принца преступного мира Готэма не будет входить в основную киновселенную DC. Учитывая, что в создании криминального триллера участвует легендарный Мартин Скорсезе, а в его актерский состав продолжают вливаться талантливые лицедеи, «Джокер» действительно может стать серьезным претендентом на самые престижные кинонаграды.



Мировая премьера фильма запланирована на 4 октября 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
249
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ