Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2018 21:10

Сценаристы «Тихого места» разбудят Буку Стивена Кинга

Голливудские режиссеры и сценаристы Брайан Вудс и Скотт Бек дебютировали в большом кино еще в 2004 году, но долгожданная слава настигла их лишь этой весной благодаря ленте «Тихое место». Авторы сюжета молчаливого хоррора Джона Красински решили извлечь дивиденды из нового статуса и подписались на работу над адаптацией одного из ранних рассказов великого и ужасного Стивена Кинга.

Как сообщает Deadline, творческий дуэт напишет для студий 20th Century Fox и 21 Laps сценарий ужастика по мотивам рассказа «И пришел Бука». Первая публикация произведения состоялась в далеком 1973 году в мужском журнале Cavalier. Спустя пять лет Кинг включил «Буку» в свой первый сборник рассказов, получивший название «Ночная смена».

Главным героем истории стал мужчина по имени Лестер Биллингс, три ребенка которого погибли при загадочных обстоятельствах. Сам протагонист уверен, что его чада пали жертвами загадочного чудовища по прозвищу Бука. Чтобы справиться с душевными ранами, Лестер решает сходить на прием к психотерапевту...



Грядущий фильм станет первой полнометражной адаптацией «Буки». Ранее рассказ ложился в основу семи короткометражек, создатели которых воспользовались легендарной «долларовой сделкой» Кинга. Как известно, Король ужасов любезно позволяет молодым кинематографистам и независимым студиям приобретать права на экранизации своих книг за символическую сумму в $1.

В качестве продюсеров хоррора выступят Дэн ЛивайнПрибытие») и Шон ЛевиЗагадочные события»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ