Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2018 18:10

Адский мститель

В то время как Дэвид Литч со шпионов плавно переключился на супергероев, его коллега по «Джону Уику» Чад Стахелски захотел разбавить высококлассный экшен каплей магии. Как сообщает сайт Deadline, режиссер подписался на проект под названием Sandman Slim, основанный на книжном цикле Ричарда Кадри.

Права на экранизацию серии в стиле фэнтези компания Studio 8 приобрела еще два года назад. Если первый запланированный фильм будет успешен, то послужит фундаментом для создания целой франшизы. Сценарием же будущей ленты занимается Керри УильямсонЯ, Алекс Кросс»).

Сюжет оригинальных книг разворачивается вокруг Джеймса Старка. Этот прямолинейный и импульсивный парень 11 лет назад попал в ад по вине загадочного магического братства. Все это время в режиме нон-стоп он сражался с демонами в преисподней и превратился в крутого наемника, который, выбравшись из заточения, готов мстить тем, кто сломал ему жизнь и убил его возлюбленную. Так Джеймс попадает на улицы Лос-Анджелеса, где борется с вампирами и другой нечистью.



Основная концепция первоисточника близка ко вселенной «Джона Уика», но отличает ее наличие мрачных околомагических тем, элементов классического хоррора в стиле Лавкрафта и юмора на грани. Потому Чад Стахелски, знающий толк в экшене, — интересный выбор на роль режиссера киноадаптации, однако на повестке у него имеется немало других проектов. Так, Стахелски закреплен за триквелом «Джона Уика» и собирается снять пилот телевизионного спин-оффа франшизы. Также в прессе появлялась информация о том, что фильммейкер займется перезагрузкой «Горца» и экранизирует комикс «Убей или будешь убит».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ