Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2018 11:19

Сиквел «Сияния» обрел режиссера

В прошлом году журналисты поинтересовались у режиссера Майка Флэнегана, как раз собиравшего комплименты в свой адрес за успешную адаптацию «Игры Джеральда», какое бы произведение Стивена Кинга он хотел экранизировать следующим. Флэнеган признался, что хочет снять картину по мотивам романа «Доктор Сон», и теперь его мечта готова исполниться.

Как сообщает портал Deadline, руководство WB, окрыленное успехом хоррора «Оно», активизировало работу над сиквелом «Сияния», в основу которого положена книга «Доктор Сон», а Флэнеган получил приглашение возглавить съемки проекта. Также Майк перепишет сценарий, принадлежащий авторству Акивы ГолдсманаТемная башня»).

Действие оригинала разворачивается через много лет после событий, произошедших в отеле «Оверлук». Дэнни Торренс повзрослел, но его все еще преследуют воспоминания о прошлом. Дэнни весь пошел в отца: все те же проблемы с алкоголем и управлением гневом. Вскоре ему удается бросить пагубную привычку и обустроиться в маленьком городке в Нью-Гэмпшире. Здесь к Дэнни возвращаются его экстрасенсорные способности, и он устанавливает связь с 12-летней девочкой, которую необходимо спасти от большой опасности…



На счету Майка Флэнегана имеется не только «Игра Джеральда», но и множество других ужастиков — «Окулус», «Тишина», «Сомния», «Уиджи. Проклятие доски дьявола». Сейчас режиссер занят на съемках сериала The Haunting of Hill House, а «Доктор Сон» станет, вероятно, его следующим проектом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ